Skip to main content

iPhone SE 4 ожидается где-то в 2023 году, и, по слухам, он будет иметь совершенно новый дизайн, вдохновленный iPhone XR. Об этом еще раз сообщил Джон Проссер, который говорит, что iPhone SE 4 будет иметь дизайн iPhone XR в полночь, звездный свет и (Product)Red цвета. Есть несколько новых рендеров для демонстрации дизайна…

iPhone SE в настоящее время имеет тот же дизайн, что и iPhone 8. Он включает в себя 4,7-дюймовый дисплей с кнопкой «Домой» и большими верхней и нижней рамками. Его цена составляет 429 долларов, что делает его самым доступным способом войти в экосистему iPhone. Однако, несмотря на такую ​​цену, устаревший дизайн начинает отпугивать многих покупателей.

По словам Проссера, новый iPhone SE 4 будет иметь тот же форм-фактор, что и iPhone XR. Apple впервые выпустила iPhone XR в 2018 году вместе с iPhone XS в качестве более доступного варианта наряду с iPhone XS и iPhone XS Max.

Дизайн iPhone XR включает в себя 6,1-дюймовый ЖК-дисплей без кнопки «Домой», меньшие рамки и Face ID. Однако неясно, перейдет ли Face ID на iPhone SE 4. Вполне возможно, что Apple выберет Touch ID на боковой кнопке, а не Face ID в качестве меры экономии. Если Apple продолжит свою обычную стратегию, в iPhone SE 4 будет установлен современный процессор A-серии.

Проссер также поделился некоторыми рендерами iPhone SE 4, созданными поклонниками дизайна. Ян Зелбо. Как и следовало ожидать, эти рендеры практически неотличимы от iPhone XR.

Обзор

iPhone SE становится все труднее продавать. Хотя когда-то это был отличный вариант начального уровня для новых покупателей iPhone или тех, кто предпочитал дизайн кнопки «Домой», стратегия Apple по сохранению старых iPhone в линейке по более низким ценам съела рынок iPhone SE.

Например, iPhone SE 3 продается за 429 долларов, а iPhone 12 можно купить за 599 долларов. Это все еще заметная разница в цене, но эта разница в цене компенсируется более современным дизайном и функциями iPhone 12. Вы также можете получить iPhone 13 mini за 599 долларов; также существует вероятность того, что Apple повысит цену на iPhone SE 4.

Однако iPhone SE 4 ознаменует конец эпохи. Как только он будет выпущен (при условии, что выпуск iPhone SE 3 будет прекращен), Apple больше не будет продавать iPhone с кнопкой «Домой».

Что вы думаете о слухах об iPhone SE 4? Как вы думаете, Apple делает правильный выбор? Дайте нам знать в комментариях.