Skip to main content

За последний год я глубоко погрузился в мир вознаграждений по кредитным картам, максимизируя стоимость погашения, накопления баллов и возврата наличных, а также пользуясь выгодными приветственными бонусами. Одно из приложений, которое я использовал, чтобы узнать больше обо всем этом, — это CardPointers, отличное приложение от независимого разработчика Эммануэля Крувизье.

У меня была возможность поговорить с Крувизье о CardPointers, iOS 16, о том, что значит быть инди-разработчиком на полную ставку в 2022 году, и о многом другом. Кроме того, эксклюзивная скидка и предложение для читателей .

Практика: CardPointers может помочь максимизировать вознаграждение по кредитной карте

Конкуренция в индустрии кредитных карт действительно обострилась за последние несколько лет. Такие компании, как American Express, Chase и Capital One, расширили свои предложения крупными приветственными бонусами, новыми предложениями по погашению, выгодными категориями расходов и вознаграждений и многим другим.

Исходя из опыта, поначалу это может показаться ошеломляющим и запутанным. Легко сделать ошибки; особенно, когда компании, выпускающие карты, соблазняют вас выкупить их по низкой стоимости выкупа. CardPointers стремится помочь вам ориентироваться во всех этих ситуациях.

Когда вы открываете CardPointers в первый раз, вам будет предложено пройти процесс добавления кредитных карт, которые у вас уже есть. Во время этого процесса вы можете добавить дату вашего утверждения, при необходимости настроить категории бонусов и просмотреть все доступные предложения.

Вставка даты, когда вы были одобрены для карты, особенно важна, если карта имеет приветственный бонус или ежегодную плату. CardPointers может помочь вам отслеживать ваш прогресс в получении приветственного бонуса и напомнить вам, когда будет списана годовая плата.

Последнее особенно важно, если вы хотите связаться с компанией, выпускающей вашу карту, и узнать, есть ли какие-либо предложения по удержанию, которые помогут компенсировать годовую плату. (Подсказка: обычно это так, вам просто нужно сначала пригрозить отменить / понизить вашу карту.)

После того, как вы добавили свои существующие карты в CardPointers, вы можете нажать на вкладку «Указатели», чтобы просмотреть список лучших карт, которые можно использовать для различных категорий расходов. Эти предложения основаны исключительно на картах, которые у вас уже есть. Например, если у вас есть золотая карта Amex, вы, вероятно, увидите, что это лучший вариант для большинства покупок в ресторанах и продуктовых магазинах.

На вкладке «Панель управления» в приложении CardPointers представлена ​​дополнительная информация о ваших картах. Это включает в себя список ваших карт, общую сумму ваших годовых сборов, ваши активные предложения и более подробную информацию о лучших картах для различных категорий расходов.

Наконец, «Панель инструментов» также включает обзор лучших предложений карт за месяц с точки зрения приветственных бонусов. Если вы хотите расширить свой арсенал кредитных карт, это очень удобный инструмент для просмотра приветственных бонусов для некоторых из лучших карт.

Расширение для сафари

Одним из моих любимых аспектов CardPointers является расширение Safari. Расширение Safari доступно на iPhone, iPad и Mac. Основная цель — рассказать вам, какую кредитную карту лучше всего использовать на конкретном веб-сайте, чтобы максимизировать кэшбэк или баллы, которые вы получите за покупку. Например, если вы бронируете отель, расширение CardPointers покажет вам, какая из ваших карт предлагает наилучшие вознаграждения за эту покупку.

Еще одним отличным преимуществом расширения CardPointers для Safari является то, что оно поддерживает возможность активировать все ваши доступные предложения на веб-сайтах Chase и American Express.

Когда вы посещаете Chase или American Express, вы увидите уведомление CardPointers, которое позволит вам быстро зарегистрироваться в ваших предложениях. Как только вы это сделаете, предложения также будут синхронизированы с вашей учетной записью CardPointers и учтены во всех предложениях и указателях.

CardPointers поддерживает ряд различных системных функций iOS, macOS и iPadOS. Это включает в себя такие вещи, как клипы приложений, вход с помощью Apple, виджеты на главном экране, быстрые заметки, интеграцию с Siri и многое другое. Также есть специальное приложение для Apple Watch, а также приложения для iPad и Mac.

Вы можете начать работу с CardPointers по этой ссылке и получить эксклюзивную скидку 20% за то, что вы являетесь читателем .

iOS 16

iOS 16 бета 4 изменения

На этой неделе у меня была возможность поговорить с разработчиком CardPointers Эммануэлем Крувизье. Меня особенно интересовало то, что он запланировал для iOS 16 и других новых выпусков программного обеспечения Apple, которые выйдут этой осенью. Его ответ? В основном все.

Крувизье: В первый день WWDC я всегда думаю, что у меня будет всего несколько мелочей, которые я могу включить в свое приложение, чтобы оно выглядело свежим, но к тому времени, когда я закончил смотреть все соответствующие видео сеанса, я получил список дел из 100+ пунктов. Этот год ничем не отличается.

Намерения приложений: они делают создание новых ярлыков *так* быстрым и простым для разработчиков. У меня уже было 5 ярлыков в приложении, но возможность автоматического включения одного из них при установке приложения делает их гораздо более доступными для пользователей, которые обычно не заходят в приложение «Ярлыки». Я сделал несколько больших обновлений в разделе «Какая карта?» ярлык, и теперь пользователь может просто назвать название магазина, а не только тип покупки, которую он совершает, и приложение мгновенно сообщит ему, какую карту использовать там, чтобы максимизировать свои баллы, или использовать предложение Amex или Chase. что у них там. Он даже полностью работает с Siri, поэтому, если у пользователя есть свои AirPods, он может использовать Hey Siri и узнать, какую карту использовать за секунду, без необходимости вытаскивать свой телефон или проверять приложение для часов. Фильтры фокусировки: благодаря им Apple наконец-то заставила меня использовать режимы фокусировки, и теперь я не могу представить себе работу по-другому. Я последовал примеру Apple по реализации и использовал их во время работы, чтобы показывать в приложении только свои визитные карточки, и я создал собственный режим фокусировки под названием «Путешествия», который я установил для фильтрации всех карты с комиссией за обмен иностранной валюты в приложении, поэтому меня не удивляет дополнительная комиссия в размере 3% при покупках за границей. Это функция, о которой просили многие пользователи, и ее интеграция с помощью фильтров фокусировки идеально подошла. Виджеты экрана блокировки: у меня были сложности с приложением Watch, начиная с версии 1, и с виджетами, когда они были доступны, и теперь у меня есть новое место, где пользователи могут размещать наиболее важную для них информацию. Это будет отличное место, чтобы добавить напоминание о бонусе специальной категории и предложениях с истекающим сроком действия, и я также рассмотрю несколько новых идей. Swift Charts: это самый удивительный API, который я когда-либо видел от Apple. Всего за несколько строк кода вы можете получить действительно красивые диаграммы с отличными функциями доступности, но он может делать некоторые действительно сложные вещи с помощью еще нескольких строк; это огромное дополнение к SwiftUI. В приложении есть много приложений для диаграмм, которые я давно хотел сделать, но не хотел создавать свою собственную библиотеку диаграмм. Задача решена!

Переход на инди

В начале этого года Крувизье принял решение бросить свою постоянную работу в стартапе и полностью сосредоточиться на CardPointers. Учитывая более широкий контекст недавних изменений в App Store, я спросил его, как прошли его первые шесть месяцев полноценной работы в инди.

Крувизье: Думаю, это лучшее решение, которое я когда-либо принимал для себя! Я работаю над CardPointers с 2019 года, и почти все это время я также работал в стартапе, что означало ~ 16-часовой рабочий день, жертвование сном, чтобы иметь время для работы, никаких вечеров или выходных, чтобы расслабиться, и я определенно пережил несколько нездоровых периодов выгорания, особенно в конце лета, когда каждый год готовился к выпуску iOS.

С тех пор, как я уволился с работы в стартапе и смог сосредоточиться исключительно на CardPointers, буквально все в моей жизни улучшилось: я хорошо сплю каждый день, у меня есть возможность расслабиться (несколько) по вечерам и выходным (я все еще немного трудоголик), и у CardPointers дела идут лучше, чем когда-либо — мои первые 2 месяца были сосредоточены исключительно на бизнесе. Я утроил доход за 2 месяца, сосредоточившись на маркетинге приложения и расширений и развитии бизнеса, а не просто на улучшении приложения.

Программа Apple для малого бизнеса отлично помогла сэкономить 15% на продажах в App Store, но я обнаружил много преимуществ в использовании онлайн-кассы через Stripe и RevenueCat, чтобы сэкономить еще больше, а также дольше оставаться в рамках максимального предела дохода для малого бизнеса. . С точки зрения пользователя, ничто не сравнится с простотой покупки в приложении, кроме скидки через Apple Pay через онлайн-кассу. Два вместе работают фантастически хорошо, чтобы охватить все типы пользователей.

Apple Card

яблочная карта двойная наличность

Наконец, учитывая его глубокие и непревзойденные знания индустрии кредитных карт и вознаграждений, я спросил Эммануэля, что он думает об Apple Card. Его совет? Вам, наверное, лучше с другой картой.

Крувизье: У хорошей бонусной карты гораздо больше преимуществ, таких как Chase Freedom, Sapphire Preferred, Citi Premier или Amex Gold. С помощью этих карт вы можете зарабатывать переводные баллы, которые вы можете перевести в авиакомпании и отели, чтобы получить гораздо больше пользы от заработанных вами баллов — и их множители баллов для большинства категорий также намного выше, чем у Apple Card.

Максимум, что вы можете получить с помощью Apple Card, — это 3% возврата на вашу покупку, тогда как с картами, которые я упомянул, вы можете получить в 5 раз больше баллов в некоторых категориях, таких как рестораны, заправочные станции и т. д., и эти баллы стоят даже больше, так как вы можете обменять их на такие вещи, как места в бизнес-классе в Европе.

Если кто-то потратит 10 000 долларов на свою Apple Card в течение года, он получит обратно максимум 300 долларов, тогда как те же 10 000 долларов, потраченные на хорошую карту вознаграждений, могут принести им 50 000 баллов, и эти баллы могут стоить 4 цента или больше при хорошем погашении. , что означает, что реальная стоимость составит 2000 долларов. Буквально в 7 раз больше выгоды от использования хорошей бонусной карты, и это то, что CardPointers помогает пользователям делать — зарабатывать больше с каждой покупки, просто расплачиваясь правильной картой.

Даже если вы просто хотите сосредоточиться на возврате денег, другие карты могут принести тот же возврат денег, что и Apple Card, для еще большего количества категорий и продавцов. Я бы хотел, чтобы Apple Card еще больше улучшила свои категории доходов, и все больше и больше банков заключают сделки напрямую с конкретными продавцами в качестве формы рекламы, поэтому я думаю, что мы продолжим видеть больше этого во всех картах в качестве рекламы. новый источник дохода для них.

Вывод

CardPointers доступен для бесплатной загрузки, а подписка в приложении доступна для разблокировки функций CardPointers Pro.

Читатели могут сэкономить 20% на годовых и пожизненных планах CardPointers Pro. Фактически, если вы перейдете на план Lifetime по этой ссылке, вы также получите сберегательную карту на 100 долларов, которая фактически делает обновление бесплатным.

Еще интервью с разработчиками: