Skip to main content

Apple Store в Парк-Сити

В последнем бюллетене Apple Crime Blotter несколько преступлений раскрываются путем отслеживания AirPods, iPad извлекает воздушный шар с пчелой, а офицер полиции Нью-Йорка обвиняется в краже AirPods.

Последнее из продолжающейся серии AppleInsider, посвященной преступлениям, связанным с Apple.

Мужчина из Иллинойса получил пять лет за крупную кражу iPhone

В середине октября 30-летний мужчина из Иллинойса был приговорен к пяти годам тюремного заключения за участие в схеме, которая предусматривала кражу от 500 000 до 1 миллиона долларов в рамках схемы, включавшей покупку iPhone на средства его компании с последующей их продажей.

Этот человек работал в сфере ИТ в компании, предоставляющей услуги по поддержке объектов, когда совершал кражи, имевшие место в период с 2019 по 2021 год. В сентябре он признал себя виновным.

Выдан ордер на июньское ограбление 65 айфонов в Северной Каролине

Власти Дарема, Северная Каролина, разыскивают человека, который, по их словам, совершил вооруженное ограбление магазина AT&T еще в июне. По данным CBS 17, мужчина направил на сотрудников пистолет и забрал из магазина 65 айфонов. Он заставил сотрудников лечь на землю и даже попросил одного работника магазина помочь ему донести украденные айфоны до машины.

В ордере также говорилось, что автомобиль мужчины был замечен на месте второго ограбления магазина T-Mobile несколько дней спустя.

В начале октября был украден воздушный шар «Baby Bee» Джоэлли, популярный аттракцион. Но iPad сыграл важную роль в восстановлении воздушного шара.

KOAT сообщает, что грузовик с воздушным шаром был украден из отеля в Альбукерке. Но поскольку в грузовике остался iPad, полиция смогла отследить его местонахождение на юго-западе Альбукерке.

Через некоторое время воздушный шар вернулся в полет.

Полицейского полиции Нью-Йорка обвинили в краже AirPods у управляющего рестораном

Полицейский-новичок из Департамента полиции Нью-Йорка был обвинен в краже пары наушников AirPods у менеджера ресторана на Манхэттене и был заснят при этом камерой.

Как сообщает The New York Post, 36-летнему офицеру было предъявлено обвинение в мелкой краже и незаконном хранении украденного имущества. Задержание последовало за расследованием внутренних дел.

AirPods отслеживают воров после кражи со взломом во время девичника

Группа из 13 женщин устраивала девичник — девичник — в Испании, когда банда украла их вещи на 50 000 евро. The Sun сообщает, что женщины использовали Find My iPhone для отслеживания украденных AirPods, принадлежащих одной из них. Они рассказали историю в TikTok:

AirPods помогают раскрывать преступления в трех штатах

51-летний мужчина был арестован в Джорджии в начале октября после того, как его обвинили во взломе автомобилей в Кентукки, а его наушники AirPods отслеживались в нескольких штатах.

Согласно The Times-Tribune, преступления этого человека также включали кражу в Теннесси арендованного автомобиля Enterprise, который он и покрасил, и поменял ключи. Его поймали после погони в лесу после того, как его узнали в магазине Walmart и дополнительно обвинили в пьянстве в общественном месте.

Женщина поделилась сообщениями от мужчины, у которого украл телефон ее подруги

iPhone, который был украден у кого-то в Великобритании, оказался в Нигерии, и тот, у кого сейчас есть телефон, отправлял текстовые сообщения друзьям владельца с просьбой предоставить информацию, чтобы разблокировать его. Legit пишет, что человек, отправляющий тексты, скорее всего, не первоначальный вор, а, скорее всего, тот, кто впоследствии купил телефон.

Мужчину разыскивают за «мошенничество с устройствами доступа» в Apple Store в Пенсильвании.

Полиция округа Ланкастер, штат Пенсильвания, расследует то, что они называют «мошенничеством с устройствами доступа» в магазине Apple Park City Center 23 сентября. По данным Crime Watch PA, мужчина украл кредитную карту Chase и купил две 16-дюймовые дюймовый MacBook Pro в магазине.

Затем он попытался использовать ту же карту, а также еще одну, принадлежащую той же жертве, в попытке купить две подарочные карты Apple на 2000 долларов.

AirPods использовали для кражи футболок

Также в округе Ланкастер полиция сообщает, что группа воров «общалась через Apple AirPods» во время кражи рубашек на сумму более 1000 долларов из магазина Vineyard Vines. Местные новости 21 сообщают, что та же группа пыталась ограбить тот же магазин во второй раз, но там их остановили сотрудники.

Три айфона похищены при ограблении Boost Mobile в Майами

В начале октября мужчина забрал три iPhone из магазина Boost Mobile на северо-западе Майами-Дейд, заставив менеджера магазина броситься в погоню. Согласно WSVN, сотрудники подозревают, что тот же вор был ответственен за другие недавние кражи, в том числе в других магазинах Boost Mobile.