Skip to main content

Apple выпустила обновление для своего приложения Apple TV, используемого на смарт-телевизорах и других устройствах, которое обеспечивает поддержку HDR10+ для потоков Apple TV+ и фильмов iTunes.

Введение tvOS 16 добавило несколько функций, включая поддержку потокового видео с использованием HDR10+ для Apple TV 4K третьего поколения. После этого выпуска Apple начала оказывать такую ​​же поддержку стороннему оборудованию, которое использует приложение Apple TV.

Владельцы Smart TV начинают замечать обновление приложения на своих домашних устройствах, включая модели Samsung Smart TV, сообщает FlatPanelsHD. Контент из Apple TV+ и прокат фильмов iTunes демонстрирует поддержку HDR10+ в качестве дополнительной опции HDR, наряду с существующей базовой поддержкой HDR10 и Dolby Vision.

HDR10 — это стандарт, добавляющий динамические метаданные к HDR10, что позволяет более точно оптимизировать изображение на телевизоре во всем фрагменте контента, сцена за сценой.

Хотя телевизор может отображать контент HDR10, ему нужна поддержка HDR10+, чтобы показывать видео HDR10+. Если он подключен к отдельному устройству с поддержкой потоковой передачи, оно также должно поддерживать HDR10+, чтобы оно работало.

Однако, прежде всего, чтобы добавить поддержку контента, студии должны предоставить Apple мастер-файл HDR10+. Поскольку только несколько студий фактически выпускают контент с использованием HDR10+, он не будет доступен для большей части контента, предоставляемого через онлайн-сервисы Apple, в течение достаточно долгого времени.