Skip to main content

Вы можете подумать, что приложение Apple Watch Workout больше предназначено для повседневного использования любителями, но национальная сборная Австралии по плаванию считает, что оно помогло достичь лучших результатов.

Команда также использует пользовательские приложения, но приложение Workout сыграло важную роль в том, чтобы пловцы могли видеть свои показатели во время тренировок, говорит мировой рекордсмен …

Apple поделилась историей.

Национальная сборная Австралии по плаванию The Dolphins использует Apple Watch, iPad и комбинацию приложений, чтобы улучшить свои результаты, помогая команде продвигаться вперед в самый успешный период в истории.

Используя датчики и функции отслеживания активности в Apple Watch, тренеры по плаванию в Австралии могут более точно получать полную картину общего состояния здоровья и результатов своих спортсменов. А в сочетании с iPad и пользовательскими приложениями эта мощная экосистема предоставляет данные и анализ в режиме реального времени, а также портативный мощный инструмент визуальной обратной связи, который тренеры могут использовать при общении со спортсменами в бассейне.

Встроенное приложение «Тренировка» на Apple Watch отслеживает дисциплины как в бассейне, так и на открытой воде, а также отображает важные показатели плавания, которые спортсмены могут просматривать во время тренировок.

«Данные являются ключевым компонентом, когда речь идет о разработке результатов для наших спортсменов», — говорит Джесс Коронес, менеджер по решениям для плавания в Австралии. «Мы наблюдаем рост вовлеченности спортсменов, носящих Apple Watch, что дает нам больше данных для анализа и принятия тренерских решений. iPad стал важным инструментом для тренеров, потому что он позволяет нам мгновенно получать доступ к данным о здоровье спортсменов и видеозаписям гонок из любого места».

Одним из элементов этого было предотвращение перетренированности.

Рекордсмен мира и золотой медалист по плаванию Зак Стабблти-Кук полагается на Apple Watch для мгновенной обратной связи в течение дня, чтобы лучше управлять своей тренировочной нагрузкой и восстановлением, чтобы он прибывал на соревнования с максимальной производительностью.

«Как элитному спортсмену, для меня важно иметь доступ к данным о частоте сердечных сокращений и активности в режиме реального времени, чтобы я мог быстро вносить коррективы и избегать перетренированности», — говорит Стабблти-Кук. «Возможность точного измерения частоты сердечных сокращений между подходами была для меня и моего тренера действительно ценной точкой данных, позволяющей понять, насколько хорошо я реагирую на тренировку».

Спортсменка по парапланеризму, золотая медалистка и рекордсменка мира Катя Дедекинд тоже фанат.

«Возможность повесить на запястье что-то ненавязчивое и отслеживать мой сон, активность и вариабельность сердечного ритма было невероятно удобно», — говорит Дедекинд. «Это устраняет все догадки при подготовке к тренировке и дает гораздо более точные данные, чем ввод данных вручную. В преддверии Бирмингема это сыграло огромную роль в моей подготовке, поскольку позволило команде удаленно следить за моим здоровьем и физической формой, чтобы убедиться, что я прекращаю тренировки в оптимальное время».

Apple сообщила о предстоящих улучшениях приложения в watchOS 9.

В watchOS 9 будут представлены новые улучшения плавания, в том числе добавление обнаружения доски в качестве типа гребка для тренировок в бассейне. Используя слияние датчиков, Apple Watch автоматически определяют, когда пользователи плавают с доской, и классифицируют тип гребка в сводке тренировки вместе с пройденным расстоянием.

Пловцы также смогут отслеживать свою эффективность с помощью показателя SWOLF — количества гребков в сочетании со временем в секундах, которое требуется, чтобы проплыть одну дистанцию ​​в бассейне.