Skip to main content

Приставка Apple TV сегодня пополнилась важным новым приложением. Компания Comcast сегодня выпустила приложение Xfinity Stream для tvOS, поддерживающее устройства Apple TV 4K и Apple TV HD.

Запуск приложения впервые анонсировали еще в октябре 2021 года, когда партнерство между Apple и Comcast также привело к тому, что приложение Apple TV появилось в кабельных приставках Comcast.

Приложение Xfinity Stream позволяет вам получить доступ к большинству того, что вы можете смотреть через реальную коробку Xfinity, но через Интернет через Apple TV.

Клиенты просто входят в систему со своей существующей подпиской Xfinity TV, а затем они могут использовать приложение Xfinity Stream для потоковой передачи более 250 телеканалов в прямом эфире. Вы также можете получить доступ к тысячам шоу и фильмов из библиотеки Xfinity по требованию.

Приложение отслеживает то, что вы смотрите, и позволяет легко продолжить сериал с того места, на котором вы остановились. Вы также можете записывать шоу на потом, имитируя функциональность DVR реальной кабельной коробки.

Comcast сообщает, что приложение Apple TV — это дебют обновленного пользовательского интерфейса Xfinity Stream, благодаря которому найти что-то для просмотра стало проще, чем когда-либо. В будущем новый пользовательский интерфейс появится и на других платформах, где Xfinity Stream уже доступен.

Sky, дочерняя компания Comcast в Великобритании, также пообещала, что в этом году также будет запущена версия мобильного потокового приложения Sky Go для Apple TV. Фактически, Sky Go уже несколько месяцев запускает бета-версию TestFlight. Однако точная дата выхода Sky Go на tvOS пока официально не объявлена.