Skip to main content

Mac получает приложение Apple Clock в macOS Ventura, и это удивительно полезное дополнение. Новое приложение включает в себя правильную интеграцию с Mac, управление Siri и многое другое.

Создано Mosyle, единственной унифицированной платформой Apple. Mosyle полностью интегрирует 5 различных приложений на одной платформе только для Apple. Предприятия могут автоматически развертывать, управлять и защищать все свои устройства Apple. Запросите БЕСПЛАТНУЮ учетную запись, чтобы узнать, как поставить свой парк Apple на автопилот по цене, в которую трудно поверить.

Часы… но для Mac!

Значок приложения «Часы» похож на аналоговые часы, которые мы знаем по iPhone и iPad. Он показывает текущее время, когда находится в доке или на панели запуска, но секундной стрелки нет. Значок приложения в Finder включает секундную стрелку, но это не живые часы. Секундная стрелка была бы приятным штрихом, но это лучше, чем аналоговые часы, чем крошечные, которые могут заменить цифровое время в строке меню.

Знакомый интерфейс

Дизайн приложения «Часы» очень похож на версию для iPad и более компактную версию для iPhone. В одном окне есть четыре варианта вкладок: мировое время, будильник, секундомер и таймер. Мировые часы лучше всего масштабируются для дисплеев размером с Mac, особенно если вы добавили несколько городов, в то время как другие разделы корректируются прилично.

Часы MacМировое время на Mac

Теперь вы можете просматривать часовые пояса, устанавливать будильники, запускать секундомер или таймер на Mac — точно так же, как на iPhone и iPad. Есть даже новый виджет Mac для предстоящих будильников. Никаких серьезных сюрпризов, а интерфейс, адаптированный под Mac, получает проходную оценку.

Мак польский

Где приложение «Часы» удивляет и восхищает, так это в таймерах. Если вы установите таймер, обратный отсчет автоматически добавляется в строку меню в верхней части вашего Mac. При нажатии на нее открывается приложение «Часы», и обратный отсчет продолжается, даже если вы закроете приложение «Часы». Я вижу, что эта новая встроенная функция очень полезна для управления задачами и временем при работе на Mac.

Что происходит, когда срабатывает таймер или будильник? Приложение «Часы» отправляет уведомление, которое сохраняется до тех пор, пока вы его не закроете. Звук таймера или будильника звучит, хотя из-за проигрывания музыки его может быть трудно услышать, поэтому будьте осторожны.

Таймер часов Mac в строке меню

Другая большая утилита с часами на Mac получает новые команды Siri. Siri в macOS Ventura впервые может устанавливать будильники и запускать таймеры — возможно, это первая замечательная функция Siri на Mac!

К сожалению, приложение «Часы» на Mac имеет те же ограничения, что и версия для iPhone и iPad, связанные с таймерами; вы можете установить только один таймер на данный момент. Поддержка нескольких таймеров по-прежнему ограничена HomePod и Apple Watch.

Виджет часов Mac

Поначалу перенос приложения «Часы» на Mac может показаться тривиальным, но наличие таймеров, вероятно, будет долгожданной функцией для пользователей macOS Ventura. Новое приложение «Погода» на Mac и iPad тоже неплохое. macOS 13 Ventura — это бесплатное обновление для совместимых компьютеров Mac.

Эта статья подготовлена ​​Mosyle, единственной единой платформой Apple. Mosyle полностью интегрирует 5 различных приложений на одной платформе только для Apple, что позволяет предприятиям автоматически развертывать, управлять и защищать все свои устройства Apple. Запросите БЕСПЛАТНУЮ учетную запись сегодня и узнайте, как вы можете поставить свой парк Apple на автопилоте по цене, в которую трудно поверить.