Skip to main content

Nintendo во вторник выпустила обновление для своего приложения Nintendo Switch Online, которое позволяет владельцам Nintendo Switch получать доступ к специальным игровым сервисам, находить онлайн-друзей и использовать голосовой чат во время онлайн-матчей через смартфон или планшет. С обновлением пользователи наконец-то могут отправлять запросы на добавление в друзья прямо из приложения.

Как подробно описано в примечаниях к выпуску Nintendo Switch Online версии 2.2.0, в приложении теперь есть возможность отправлять запросы на добавление в друзья, используя код друга Nintendo. Кроме того, Nintendo говорит, что теперь пользователи могут копировать свой код друга в виде URL-адреса или сохранять его в виде QR-кода, чтобы делиться им с другими, что упрощает отправку запросов на добавление в друзья.

Однако, по крайней мере, на данный момент вы можете принять запрос на добавление в друзья только с консоли Nintendo Switch. Это означает, что вы не можете принять приглашение в друзья со смартфона или планшета, даже если у вас установлено приложение Nintendo Switch Online.

Как отмечает The Verge, новая кодовая система Nintendo Switch для многопользовательских матчей считается «шагом назад» по сравнению с системой Nintendo Network ID, используемой Wii U. Теперь кажется, что Nintendo пытается исправить это с помощью новых способов, позволяющих пользователи находят и добавляют своих друзей.

Nintendo Switch Online теперь требует iOS 14

В прошлом месяце Nintendo подтвердила через твит в своей японской учетной записи, что обновление приложения Nintendo Switch Online прекратит поддержку некоторых старых моделей iPhone и iPad. Теперь этот день настал.

Сегодняшнее обновление приложения для iOS теперь требует устройства под управлением iOS 14, в то время как предыдущая версия была совместима с iOS 12 и более поздними версиями. Другими словами, приложение больше не работает с iPhone 5s, iPhone 6, iPad Air 1-го поколения, iPad mini 3 и iPod touch 6-го поколения.

Если по какой-то причине у вас есть более новое устройство, на котором все еще установлена ​​iOS 12, вы можете просто обновить его до последней версии iOS, чтобы продолжать использовать приложение. Вы можете проверить версию iOS вашего iPhone и iPad, выбрав «Настройки» > «Основные» > «О программе».

Приложение Nintendo Switch Online доступно бесплатно в iOS App Store.