Skip to main content

Несмотря на то, что к этому моменту мы уже научились жить с рекламой повсюду, я совершенно уверен, что большинству из нас она не нравится. На этот раз кажется, что Uber хочет сделать свое приложение хуже, поскольку компания экспериментирует с рекламой push-уведомлений.

Пользователи жалуются на рекламу в приложении Uber

Как отмечает Мишель Грант (через TechCrunch), приложение Uber теперь отправляет пользователям несвязанную рекламу через push-уведомления. В одном из примеров, показанных Грантом, Uber отправил уведомление о предложении двухмесячной бесплатной подписки Peloton. Неудивительно, что это расстроило многих пользователей, поскольку теперь они получают нежелательные уведомления от приложения.

TechCrunch отмечает, что реклама появилась после того, как в прошлом месяце Uber представила рекламное подразделение. Компания подтвердила, что работает над новым «опытом рекламы в приложении», но отправка push-уведомлений пользователям, когда они не взаимодействуют с Uber, явно не является опытом работы в приложении.

Uber сообщил отчету, что это был «ограниченный тест» и что пользователи могут управлять и выбирать, какие уведомления они хотят получать, в настройках конфиденциальности приложения Uber. Подробностей о количестве пользователей, включенных в этот тест, или о том, как долго он продлится, нет.

Конечно, пользователи также могут отключить все уведомления из приложения Uber, но это также отключит полезные уведомления, такие как оповещения о прибытии водителя.

Благодаря новому интерфейсу рекламы в приложениях Uber продвигает один бренд на протяжении всей поездки. Пользователи увидят разную рекламу одной и той же компании в ожидании машины, во время поездки и по прибытии в пункт назначения. Рекламодатели могут настраивать рекламу для каждого пользователя на основе его истории поездок и выбранного пункта назначения.

Apple также продвигает рекламу

Не только Uber инвестирует в рекламу. Недавно Apple объявила о расширении мест размещения рекламы в App Store. Однако, как только обновление было выпущено для пользователей, оно подверглось широкой критике за продвижение сомнительных приложений для азартных игр и знакомств.

После многочисленных жалоб Apple приостановила рекламу этих приложений на неопределенный срок. Но, к сожалению, кажется, что эти типы рекламы останутся, будь то в Uber или в App Store.

Что вы думаете об этом? Дайте нам знать в комментариях ниже.