Skip to main content

Vivid — это приложение для macOS, представленное ранее в этом году, которое предоставляет возможности HDR для всей системы, поэтому пользователи могут в любое время воспользоваться преимуществами высокого уровня яркости встроенного дисплея MacBook Pro и Apple Pro Display XDR. На этой неделе приложение было обновлено новым «Режимом Eclipse», а разработчики также выпустили новый веб-браузер для iOS.

И MacBook Pro 2021 года, и Pro Display XDR могут достигать яркости до 1600 нит. Однако это ограничено тем, что пользователь просматривает HDR-контент, в то время как другие части системы могут поддерживать яркость только до 500 нит.

Когда Vivid создавался, он накладывался на невидимое окно HDR, чтобы разблокировать более высокие уровни яркости. С новым Vivid 2 приложение было полностью переписано, чтобы сделать его еще более плавным, поскольку исходный метод мог конфликтовать с некоторыми видеоплеерами. Несмотря на это, приложение по-прежнему полностью основано на Apple API и не использует никаких хаков или системных модификаций, требующих доступа на уровне root.

Но обновление также включает новую функцию под названием «Режим затмения». Хотя Vivid был создан, чтобы раскрыть потенциал яркости дисплеев Apple, теперь он позволяет пользователям делать дисплей «темнее обычного минимума». По словам разработчиков, Vivid 2 также использует меньше процессора во время работы.

В течение последних семи месяцев мы внимательно прислушивались к отзывам наших пользователей и сосредоточились на улучшении совместимости по всем направлениям. Vivid 2.0 полностью перестроен с нуля с упором на производительность, использование батареи, совместимость и системную интеграцию.

Vivid добавляет просмотр веб-страниц в формате HDR на iOS

Но это не все. У Vivid теперь есть и приложение для iOS. Но поскольку мобильная операционная система Apple не позволяла запускать в системе такие приложения, как Vivid, разработчики создали веб-браузер, который также может установить максимальный уровень яркости экрана iPhone.

Vivid 2 теперь доступен в Mac App Store. Пользователи могут попробовать его бесплатно, а полная лицензия на приложение стоит 22,99 доллара. Что касается нового Vivid Browser для iOS, то теперь он доступен бесплатно в App Store.