Skip to main content

В понедельник Apple выпустила iOS 16.1 для широкой публики, и среди новых функций и улучшений, связанных с обновлением, в этой версии представлен API для живых действий на экране блокировки и для Dynamic Island на iPhone 14 Pro. Читайте дальше, пока мы подробно рассказываем о первых приложениях для iPhone, поддерживающих эти функции в iOS 16.1.

Для тех, кто не знаком, «Живые действия» — это функция, доступная для всех моделей iPhone под управлением iOS 16, которая показывает полезную информацию о приложении прямо на экране блокировки. Сначала только в нескольких приложениях Apple, таких как «Музыка» и «Часы», были живые действия. Но с iOS 16.1 разработчики также могут интегрировать эту функцию в свои приложения.

В то же время приложения, поддерживающие Live Activity, также могут отображать ту же информацию на Dynamic Island для пользователей iPhone 14 Pro и iPhone 14 Pro Max. Мы выбрали некоторые из первых приложений, в которых реализована поддержка API Live Activity и Dynamic Island.

взбалмошный

Flighty — отличное приложение для iOS, которое помогает пользователям отслеживать все предстоящие полеты с помощью красивого и интуитивно понятного интерфейса. Благодаря последнему обновлению Flighty теперь может автоматически отображать информацию о вашем предстоящем рейсе прямо на экране блокировки вашего iPhone за три часа до вылета. Пользователи iPhone 14 Pro также могут быстро просмотреть статус рейса на Dynamic Island.

Flighty доступен бесплатно в App Store, хотя для некоторых функций требуется подписка. Приложение также работает с iPad и Mac.

Морковь Погода

Carrot Weather — популярное приложение для iOS и macOS, которое в увлекательной форме показывает прогноз погоды. Новая версия приложения позволяет пользователям проверять информацию о конкретных предупреждениях, таких как возможность дождя, прямо с экрана блокировки своего iPhone или Dynamic Island.

Приложение также доступно бесплатно в App Store, но для некоторых функций (включая доступ к Live Activity) требуется подписка. Carrot Weather также совместим с iPad и Apple Watch.

SmartGym

SmartGym известен тем, что помогает пользователям iPhone, iPad и особенно Apple Watch отслеживать свои тренировки с подробной информацией о тяжелой атлетике, тренировках с собственным весом и многом другом. Новое обновление поддерживает функцию «Живые занятия», чтобы отображать информацию о текущей тренировке прямо на экране блокировки iPhone или в Dynamic Island.

SmartGym с живыми занятиями и динамическим островом

Последнее обновление SmartGym также оптимизирует приложение для работы с Apple Watch Ultra и новой кнопкой действия. SmartGym можно бесплатно загрузить для iPhone, iPad, Apple Watch и Mac из App Store с покупками в приложении для плана Premium, чтобы разблокировать все функции приложения.

Вольер

Aviary — это сторонний клиент Twitter для iOS, macOS и даже watchOS. Недавно приложение было полностью переделано с более современным интерфейсом. Теперь приложение было обновлено с поддержкой отредактированных твитов, а также Live Activity и кнопкой на Dynamic Island для «Отменить твит». Если вы написали что-то не так или пожалели об этом твите, вы можете быстро отменить его.

Обновление вольера с живыми активностями и динамическим островом.

Вольер доступен в App Store для iPhone, iPad, Mac и Apple Watch. Приложение можно загрузить бесплатно, но для него требуется платная подписка.

Сур

Soor — одно из многих приложений, расширяющих функциональность Apple Music для пользователей iPhone и iPad. Он работает как полная замена родному приложению «Музыка» на iOS. Новая версия Soor теперь позволяет пользователям просматривать тексты песен в режиме реального времени с помощью Live Activity и Dynamic Island.

Приложение доступно в App Store как единовременная покупка за 6,99 долларов США, которая открывает все возможности как на iPhone, так и на iPad.

Пульт от телевизора

TV Remote — это простое, но полезное приложение для iOS, которое позволяет пользователям управлять своими Smart TV прямо с iPhone или iPad. Ранее в этом году приложение было обновлено с помощью параметров темы, пользовательского макета и виджетов. Теперь TV Remote также работает с Live Activity, поэтому он показывает быстрый доступ к некоторым кнопкам пульта дистанционного управления прямо с экрана блокировки iPhone или Dynamic Island.

TV Remote 2 теперь доступен бесплатно в App Store. Однако, чтобы разблокировать некоторые функции, такие как темы и виджеты, пользователи должны подписаться на TV Remote Premium.

пестик

Pestle позволяет пользователям импортировать рецепты с любого веб-сайта, и приложение автоматически превращает их в пошаговый процесс. Затем приложение просканирует рецепт на предмет ингредиентов, шагов, информации о питании и многого другого. В своем последнем обновлении Pestle показывает текущий этап рецепта с помощью таймера прямо с экрана блокировки или Dynamic Island для владельцев iPhone 14 Pro.

Обновление Pestle с Live Activity и Dynamic Island.

Вы можете скачать Pestle бесплатно в App Store, хотя некоторые функции доступны только через покупки в приложении.

Вывод

Apple также дразнила некоторые другие приложения, которые скоро будут работать с Live Activity, такие как Uber, Lyft и Starbucks, но они еще не обновлены.

Существуют ли другие приложения, совместимые с Live Activity и Dynamic Island, о которых мы не упомянули? Дайте нам знать в комментариях ниже.