Skip to main content

Объект Foxconn

Вспышка COVID-19 Foxconn на крупном заводе iPhone может повлиять на производство до 30%, но партнер по сборке пытается использовать другие объекты, чтобы поддерживать производство.

Завод Чжэнчжоу в китайской провинции Хэнань в октябре пострадал от вспышки коронавируса, которая поставила под угрозу производство на крупнейшем предприятии Foxconn по сборке iPhone. В то время как Foxconn пытается смягчить любой дефицит, кажется, что удар по глобальному iPhone может быть значительным.

Источник, знакомый с этой проблемой, сообщил агентству Reuters в понедельник, что сокращение производства может привести к сокращению поставок на целых 30%. По словам источника, чтобы преодолеть спад производства, Foxconn увеличивает активность в городе Шэньчжэнь.

Отчет коррелирует с твитами аналитика Минг-Чи Куо в воскресенье, который сказал, что вспышка вынудила Foxconn отложить сезонное сокращение производства.

Предприятие также быстро и внезапно перешло на производство с замкнутым циклом, в котором рабочие находятся в общежитиях, чтобы свести к минимуму контакт с внешним миром. По словам Куо, только переход на замкнутый цикл привел к сокращению мощности более чем на 10%.

Инициативы на фабрике по минимизации распространения включают запрет 19 октября обедать в столовых, вместо этого рабочие вынуждены есть в общежитиях. Эти меры побудили рабочих высказаться в социальных сетях, а также заявили, что десятки рабочих покинули фабрику.

Как производитель 70% iPhone в мире, завод производит большую часть продукции iPhone, что делает такие проблемы серьезной проблемой как для Foxconn, так и для Apple. Этот период также традиционно загружен из-за праздничных распродаж в конце года, поэтому любое падение производства может иметь большое влияние в целом.