Skip to main content

В прошлом месяце Apple запустила редкую акцию подарочной карты на 50 долларов для покупок Apple TV в США. Она проходила с 1 по 14 июля. Теперь эта акция вернулась и продлится до 15 августа.

На этот раз акция доступна и в других странах. В Великобритании клиенты могут получить подарочную карту на 40 фунтов стерлингов при покупке Apple TV 4K или Apple TV HD в Apple Store. Сделка также доступна в европейских странах; клиенты во Франции, Испании и других странах могут получить подарочную карту на 50 евро.

Помимо более широкой географической доступности, условия сделки такие же, как и в июле. Любая покупка Apple TV HD или Apple TV 4K в розничных магазинах Apple или в Интернете сопровождается бесплатной подарочной картой на 50 долларов США — максимум две на покупателя.

Подарочная карта не может снизить стоимость Apple TV; его необходимо использовать при будущей покупке.

Подобные промо-акции с подарочными картами редко проводятся Apple. Ходят слухи, что позже в этом году будет выпущена новая модель приставки Apple TV, возможно, с чипом A14 внутри и более низкой начальной ценой. Сделка с подарочной картой может быть попыткой компании очистить непроданные запасы перед выпуском нового поколения.

Если вам срочно не нужен новый Apple TV прямо сейчас, может быть, имеет смысл подождать до осени, когда аппаратное обеспечение нового поколения станет доступным. Apple TV HD практически не изменился с момента своего дебюта в 2015 году, а Apple TV 4K в последний раз обновлялся в 2021 году с помощью чипа A12. Однако обе модели поставляются с новым Siri Remote.