Skip to main content

Одновременно с выпуском третьей бета-версии iOS 16 для разработчиков Apple также выпустила первую общедоступную бета-версию iOS 16 для тестировщиков. Это означает, что теперь любой может установить iOS 16, даже если он не является зарегистрированным разработчиком Apple.

В iOS 16 появились новые функции, такие как полностью переработанный экран блокировки, крупные обновления приложения «Сообщения» и многое другое.

Публичная бета-версия iOS 16 уже доступна

Apple выпустит первые общедоступные бета-версии iOS 16 и iPadOS 16 сегодня, хотя они еще не доступны. После того, как они станут доступны, каждый сможет опробовать новые функции, которые появятся на iPhone позже в этом году в виде бета-версии.

Если вы заинтересованы в том, чтобы зарегистрироваться в программе публичного бета-тестирования Apple, вы можете сделать это через веб-сайт Apple прямо здесь. Новая версия программного обеспечения Apple не будет завершена до осени, после чего она будет выпущена для широкой публики. Тестировщикам по-прежнему следует ожидать проблем с производительностью и стабильностью при запуске общедоступной бета-версии iOS 16 на основных устройствах.

Apple предупреждает о запуске публичной бета-версии iOS 16:

Программа Apple Beta Software Program позволяет пользователям опробовать предварительные версии программного обеспечения. Ваши отзывы о качестве и удобстве использования помогают нам выявлять проблемы, устранять их и делать программное обеспечение Apple еще лучше. Обратите внимание, что, поскольку общедоступная бета-версия программного обеспечения еще не была выпущена Apple в коммерческих целях, оно может содержать ошибки или неточности и может работать не так хорошо, как коммерчески выпущенное программное обеспечение. Перед установкой бета-версии программного обеспечения обязательно сделайте резервную копию своего iPhone, iPad или iPod touch и компьютера Mac с помощью Time Machine.

Узнайте больше о том, что нового в iOS 16:

Если вы заметили что-либо в сегодняшней новой общедоступной бета-версии iOS 16 или других новых бета-версиях от Apple сегодня, сообщите нам об этом в комментариях ниже или на Твиттер @. Следите за нашим полным практическим обзором сегодняшних релизов прямо здесь, на , сегодня и до конца недели.