Skip to main content

Выпустив три бета-версии, Apple, наконец, делает общедоступной бета-версию macOS Ventura, чтобы больше пользователей могли попробовать грядущую операционную систему Mac. Кроме того, Apple также выпускает пересмотренную сборку бета-версии 3 для разработчиков. Вот что вам нужно знать о macOS Ventura и о том, как установить ее общедоступную бета-версию.

Сегодняшняя сборка 22A5295i. В macOS 13 Ventura основное внимание уделяется функциям непрерывности, таким как возможность начать вызов FaceTime на Mac и плавно переключиться на iPhone или iPad.

Еще одним замечательным дополнением к macOS 13 Ventura является функция Stage Manager, которая не только доступна для iPad, но и помогает пользователям организовывать свои рабочие процессы между приложениями и окнами. Впервые в этой операционной системе появилось два новых стандартных приложения: Часы и Погода.

Сотрудничество — еще одно важное слово в экосистеме macOS 13 Ventura:

С помощью сообщений вы можете отправлять приглашения к сотрудничеству, чтобы все участники цепочки автоматически добавлялись в электронную таблицу документа или проект. Пользователи смогут просматривать изменения в режиме реального времени, а разработчики смогут интегрировать возможности совместной работы своих приложений с Message и FaceTime; С помощью библиотеки фотографий iCloud Share вы можете поделиться своей библиотекой фотографий со своей семьей и предоставить всем равные права на добавление, редактирование, добавление в избранное, подписи и удаление фотографий.

Safari также получает некоторую любовь благодаря новым функциям совместной работы:

Группы общих вкладок позволяют делиться набором вкладок с друзьями. Каждый может добавлять свои собственные вкладки и мгновенно видеть обновление группы вкладок по мере совместной работы.

Наряду с общедоступной бета-версией macOS 13 Ventura Apple запускает общедоступную бета-версию iOS 16, общедоступную бета-версию iPadOS 16, общедоступную бета-версию watchOS 9 и общедоступную бета-версию tvOS 16.

Вот как загрузить общедоступную бета-версию macOS Ventura

Вот как установить общедоступную бета-версию macOS 13 Ventura:

Сделайте новую резервную копию вашего Mac на случай, если вы захотите понизить версию своего устройства в любой момент. На вашем Mac перейдите на общедоступный бета-сайт Apple. Нажмите «Войти» в правом верхнем углу и войдите, если вы еще не в Путеводителе На странице «Бета-версии» выберите macOS. Прокрутите вниз в разделе «Начало работы» и нажмите «Зарегистрировать свой Mac». Прокрутите вниз еще раз и нажмите «Загрузить утилиту доступа к общедоступной бета-версии macOS». образ служебного диска, теперь дважды щелкните Access Utility.pkg, чтобы установить бета-профиль macOS на свой Mac. Окно «Системные настройки»> «Обновление программного обеспечения» должно открыться автоматически с появлением бета-версии macOS 13 Ventura, нажмите «Загрузить»; Когда загрузка будет завершена, вы увидите новое окно для установки macOS Monterey, нажмите «Продолжить».

Если вы заметите какие-либо изменения в общедоступной бета-версии macOS 13 Ventura или других бета-версиях от Apple сегодня, сообщите нам об этом в комментариях ниже или на Твиттер @. Следите за нашим полным практическим обзором релизов прямо здесь, на , если мы найдем что-то новое.