Skip to main content

Путаница вокруг того, действовал ли запрет Lufthansa AirTags, теперь устранена после заявлений Apple и немецкого авиационного регулятора. Авиакомпания, Apple и регулирующий орган уточнили, что AirTags не представляют угрозы безопасности и разрешены к перевозке в зарегистрированном багаже.

Агентство по авиационной безопасности Европейского союза также приняло участие, хотя и не особенно полезно, как и FAA в США…

Главное

Неясно, как именно это началось, но начал распространяться слух, что AirTags в зарегистрированном багаже ​​запрещены на рейсах Lufthansa. Это привело к тому, что некоторые клиенты задали вопрос в Твиттере, и авиакомпания, по-видимому, подтвердила запрет.

В ответ на вопрос клиента в твиттере немецкой авиакомпании твитнул:

Lufthansa запрещает использование активированных меток AirTags в багаже, поскольку они классифицируются как опасные и должны быть отключены.

Как только проблема привлекла внимание средств массовой информации, авиакомпания еще больше запутала ситуацию заявлением о том, что она «не запрещала AirTags, и у Lufthansa нет никаких указаний или правил по запрету Airtags. В отношении таких устройств действуют действующие правила ИКАО, но они не имеют ничего общего с Lufthansa или любым другим перевозчиком».

Это оставило впечатление, что их запретила не сама авиакомпания, а глобальный орган Международная организация гражданской авиации (ИКАО).

Apple отреагировала на разногласия, заявив, что не существует нормативных барьеров для использования AirTags.

AirTags соответствуют международным правилам безопасности полетов авиакомпаний для ручной клади и зарегистрированного багажа.

Авиакомпания теперь говорит, что проконсультировалась с немецким регулирующим органом и что AirTags действительно разрешены. Нью-Йорк Таймс сообщает:

Немецкая авиакомпания Lufthansa в среду изменила свое мнение, заявив, что Apple AirTags и другие устройства слежения Bluetooth снова будут разрешены в зарегистрированном багаже.

«Авиационные власти Германии (Luftfahrt-Bundesamt) подтвердили сегодня, что они разделяют нашу оценку рисков, согласно которой устройства слежения с очень низким зарядом батареи и мощностью передачи в зарегистрированном багаже ​​не представляют угрозы безопасности», — заявили в авиакомпании. «При этом эти устройства разрешены на рейсах Lufthansa».

Агентство авиационной безопасности Европейского Союза, которое регулирует авиацию в 27 странах ЕС, а также в Лихтенштейне, Норвегии, Швейцарии и Исландии, решило, что тоже должно что-то сказать. Хотя то, что он сказал, не совсем помогло.

[The agency] заявил, что его правила «само по себе не запрещают и не разрешают» использование трекеров, но операторы имеют право определять, какие устройства безопасны для использования в полете.

Через Атлантику Федеральное авиационное управление (FAA) и Управление транспортной безопасности (TSA) также подтвердили, что проблем с использованием AirTags на рейсах в США не было.

Теперь мы все можем продолжать размещать AirTags в наших зарегистрированных сумках. Это не только помогает найти их в случае, если авиакомпания потеряет их из виду, но и обеспечивает душевное спокойствие, поскольку обычно можно подтвердить, что они добрались до самолета, при проверке у выхода на посадку или на борту самолета. перед отправлением.

Фото: Адам Хан/Unsplash