Skip to main content

По данным MarketWatch, аналитики Citi называют пять причин для покупки акций Apple, несмотря на то, что их целевая цена снижается. Аргументы включают запуск iPhone 14, переход к моделям премиум-класса, выкуп акций на сумму 90 миллиардов долларов, потенциал для большего количества устройств как услуги и новые категории продуктов.

В то время как акции падают, Apple объявит результаты третьего квартала в конце месяца. В статье MarketWatch говорится, что потери меньше, чем у других технологических гигантов, таких как Microsoft, Alphabet и Meta. Кроме того, проблемы с цепочкой поставок и уход компании из России нанесли ущерб Apple в третьем квартале.

Внедрение новых продуктов поможет акции Apple.

Также еще в апреле отмечалось, что Apple может выкупить акции на сумму до 90 миллиардов долларов. У нас еще нет официального объявления, но аналитик Citi Джим Сува считает, что компания из Купертино также повысит свои дивиденды. Предстоящие новые категории продуктов, такие как гарнитура AR / VR и Apple Car, могут повысить рыночную стоимость Apple. Хотя оба продукта, вероятно, появятся через несколько лет, они по-прежнему остаются в памяти инвесторов.

В статье также упоминается потенциал перехода Apple на модель «устройство как услуга». Ранее в этом году партнеры Consumer Intelligence Research Partners (CIRP) проанализировали потенциал этого и заявили, что это может быть логичным шагом для Apple. проводит опрос для читателей, чтобы узнать, нужна ли им модель подписки на устройства от Apple. Присоединяйтесь к опросу и посмотрите, что здесь говорят другие.

iPhone 14 скоро выйдет

Аналитики Citi также заявляют, что предстоящий запуск iPhone 14 в сентябре — повод для покупки акций Apple. Тем не менее, аналитик с Уолл-стрит Брайан Уайт считает, что флагманское устройство Apple будет бороться со слабыми потребительскими расходами этой осенью, несмотря на высокий спрос.

Уайт сказал в записке для клиентов, что в условиях более слабой экономики и инфляционных сил, съедающих бюджеты, потребители могут с большим опасением покупать предстоящую осенью инновацию iPhone от Apple, возможно, подождав, пока этот экономический ад не пройдет, прежде чем совершать такую ​​покупку.