Skip to main content

Apple Store в Сиднее, Австралия

Сотрудники австралийского Apple Store угрожают дополнительными перерывами в работе и забастовками, поскольку они договариваются о повышении ставок заработной платы.

Согласно сообщению Reuters, Apple предложила соглашение о повышении заработной платы на рабочем месте, которое было отклонено 68% опрошенных сотрудников Apple. В опросе приняли участие 87% австралийской рабочей силы, насчитывающей 4000 человек.

Apple заявляет, что ее минимальные ставки заработной платы на 17% выше отраслевого минимума, а работникам, работающим полный рабочий день, гарантированы выходные. Однако сотрудники заявляют, что заработная плата не растет достаточно, чтобы объяснить инфляцию, а выходные часто делятся, а не проводятся в течение двух дней подряд.

«Рабочие очень счастливы, они боролись за справедливое соглашение в течение трех месяцев. Наши члены участвовали в довольно серьезных запретах на работу и забастовках», — сказал Рейтер по телефону секретарь RAFFWU Джош Каллинан. «Мы ожидаем, что участники захотят одобрить серию остановок работы».