Skip to main content

iOS 16.1 станет общедоступной на следующей неделе, и обновление включает в себя множество новых функций и настроек по всей системе, включая API Live Activity, который работает с Dynamic Island. В преддверии официального выпуска Apple теперь позволяет разработчикам отправлять приложения, поддерживающие новейшее программное обеспечение, в App Store.

Live Activity и другие новые API в iOS 16.1

В iOS 16.1 разработчики наконец-то могут воспользоваться преимуществами нового API Live Activity, чтобы отображать разнообразный контент с обновлениями в реальном времени прямо на экране блокировки iPhone; тот же API работает с Dynamic Island на iPhone 14 Pro. Apple уже продемонстрировала некоторые приложения, работающие над поддержкой нового API, такие как Uber, Lyft и Starbucks.

Что касается iPad, новая iPadOS 16.1 (которая станет первым выпуском для пользователей iPad) предлагает элементы интерфейса «настольного класса» для приложений, в дополнение к Stage Manager для запуска приложений в Windows.

iOS 16.1 и iPadOS 16.1, самые совершенные в мире мобильные операционные системы, скоро будут доступны клиентам по всему миру. Воспользуйтесь интерактивными активностями, чтобы помочь людям быть в курсе того, что происходит в вашем приложении прямо с экрана блокировки и Dynamic Island на iPhone.

Добавьте в свое приложение для iPad функции класса настольных компьютеров, такие как панель навигации в стиле редактора и расширенное меню редактирования текста, и получите максимальную отдачу от последних достижений в MapKit, Metal, ARKit, Core ML и других.

Разработчики также могут отправлять приложения, готовые для macOS Ventura, которая имеет новый API Metal 3 для 3D-графики и дополнительные функции непрерывности между устройствами Mac и iOS. Чтобы отправлять обновления приложений, разработчики должны загрузить последнюю версию Xcode, которая теперь доступна на веб-сайте Apple Developer.

iOS 16.1, macOS Ventura и другие обновления программного обеспечения будут доступны для публики в понедельник, 24 октября.