Skip to main content

С последним обновлением Shazam функция распознавания музыки Apple теперь может синхронизироваться между устройствами с одним и тем же Apple ID. Распознавание музыки, доступное в Центре управления iPhone, позволяет пользователям проще, чем когда-либо, отслеживать свою историю открытия музыки.

Это обновление было найдено MacRumors и доступно для всех, кто использует iOS 15 на своем iPhone. Распознавание музыки является встроенной функцией iOS с 2020 года и позволяет пользователям находить песни без необходимости загружать приложение Shazam на свой iPhone. Согласно The Verge, пользователи Shazam могут хранить песни в приложении и архивировать их для последующего просмотра.

Из App Store по поводу обновления 15.14:

Песни, идентифицированные с помощью функции распознавания музыки в Центре управления, теперь синхронизируются с приложением Shazam для поддерживаемых пользователей. Никогда не пробовал? Это быстрый и простой способ идентифицировать музыку в других приложениях, и он работает даже с наушниками. Начните с добавления Распознавания музыки в Центр управления из настроек.

До обновления те, кто использовал распознавание музыки, не могли сохранять свою историю без приложения Shazam.

Вы можете добавить распознавание музыки на свой iPhone, перейдя в «Настройки», «Центр управления» и коснувшись знака «плюс» рядом с «Распознавание музыки». Вы можете просмотреть свою историю, зайдя в Центр управления, нажав и удерживая кнопку распознавания музыки.

Используете ли вы Shazam или распознавание музыки на своем iPhone? Если да, то приятного прослушивания!