Skip to main content

С момента запуска сервиса был получен впечатляющий список наград Apple TV +, а вчера вечером на церемонии вручения телевизионных наград Ассоциации голливудских критиков было добавлено еще два.

И Северанс, и Тед Лассо победили в своих категориях после того, как в общей сложности они выдвинули 24 номинации…

Номинации HCA

В прошлом месяце Apple отметила тот факт, что Apple TV+ получила 53 номинации на премию Ассоциации голливудских критиков — больше, чем любой другой потоковый сервис. Северанс и Тед Лассо заняли первое место в рейтинге.

Сериал «Severance», получивший наибольшее количество номинаций в этом году, получил несколько номинаций, в том числе за лучшую женскую роль и лучшую мужскую роль за Бритт Лоуэр и Адама Скотта; Лучший актер второго плана для Зака ​​Черри, Трамелла Тиллмана, Джона Туртурро и Кристофера Уокена; и «Лучшая женская роль второго плана» Патрисии Аркетт и Дичен Лахман, а также несколько номинаций за режиссуру и сценарий.

Второй год подряд «Тед Лассо» является самым номинированным комедийным сериалом, получив многочисленные признания, в том числе Джейсона Судейкиса за лучшую мужскую роль; Лучшая женская роль второго плана для Ханны Уоддингем и Джуно Темпл; и лучший актер второго плана для Бретта Гольдштейна, Ника Мохаммеда и Тохиба Джимо, а также четыре номинации на сценарий и режиссуру. Кроме того, праздничный выпуск под названием «Тед Лассо представляет: пропавшие рождественские усы» был номинирован на лучший анимационный короткометражный сериал.

Награды Apple TV+ прошлой ночью

Два шоу получили семь наград, в том числе «Лучшая драма» и «Лучшая комедия» в категории потокового вещания.

Северанс

Северанс получил пять наград, больше, чем любое другое шоу.

Лучший потоковый сериал, драма, лучший сценарий в потоковом сериале, драма: Дэн Эриксон, лучшая режиссура в потоковом сериале, драма: Бен Стиллер, лучшая мужская роль второго плана в потоковом сериале, драма: Джон Туртурро, лучшая женская роль в потоковом сериале, драма: Бритт Лоуэр *

* Связан с Лорой Линни в сериале «Озарк» от Netflix.

Тед Лассо

Тед Лассо получил две награды.

Лучший потоковый сериал, комедия Лучший актер второго плана в потоковом сериале, комедия: Бретт Голдштейн

Hollywood Reporter сообщает, что Бретт Гольдштейн сказал в своей речи, что «секрет [to winning the award] убедитесь, что большинство ваших сцен с Джуно Темпл».

Генеральный директор Apple Тим Кук выразил свои поздравления.

Компания заявила, что Apple Originals на данный момент получили в общей сложности 1125 номинаций на награды и 260 побед. Apple приветствовала другие имена.

«Severance» написан и создан Дэном Эриксоном. Марк Фридман, Крис Блэк, Джон Кэмерон и Эндрю Колвилл являются исполнительными продюсерами вместе с Эриксоном. Бен Стиллер, Ники Вайншток и Джеки Кон продюсируют фильм через Red Hour Productions, а Патрисия Аркетт и Адам Скотт выступают в качестве продюсеров. Endeavour Content служит студией.

В дополнение к главной роли Судейкис выступает в качестве исполнительного продюсера вместе с Биллом Лоуренсом через его Doozer Productions в сотрудничестве с Warner Bros. и Universal Television, подразделением Universal Studio Group. Джефф Ингольд из Doozer также является исполнительным продюсером, а Лиза Катцер — соисполнительным продюсером. Сериал был разработан Судейкисом, Лоуренсом, Бренданом Хантом и Джо Келли и основан на уже существующем формате и персонажах из NBC Sports.