Skip to main content

Ходят слухи, что Apple представит новый Apple TV 4K в 2022 году. После представления в 2021 году обновленной модели с новым процессором и переработанным Siri Remote компания из Купертино, как говорят, готовит еще одну приставку с улучшенными характеристиками. Вот что мы знаем о продукте на данный момент.

Apple TV 4K (2022): дизайн и процессор

Слухи пока не говорят о том, планирует ли Apple изменить внешний вид нового Apple TV 4K в 2022 году. На самом деле, с 2010 года приставка выглядит почти так же, за исключением того, что несколько поколений назад она стала выше. .

В мае аналитик Минг-Чи Куо заявил, что Apple готовит более дешевый Apple TV, чтобы «сократить разрыв с конкурентами», при этом основное внимание в этой новой модели уделяется улучшению «структуры затрат Apple TV».

Помимо этого отчета, ни один другой информатор или аналитик не подтвердил прогноз Куо. К концу июня Марк Гурман из Bloomberg заявил, что Apple готовит новый Apple TV под кодовым названием J255 с чипом A14, который принесет еще один гигабайт оперативной памяти, что «может быть полезно для дополнительных игровых возможностей, развертываемых в tvOS 16».

Новый пульт Siri

Новый Apple TV Siri Remote против старого Siri Remote

С текущим Apple TV 4K Apple представила обновленный пульт Siri Remote, сделанный из алюминия, и колесо прокрутки, похожее на то, что есть на iPod Classic. Хотя это было хорошим улучшением, этот пульт потерял некоторые датчики, доступные на предыдущих моделях, что позволяло пользователям играть с ним в игры.

Без акселерометра и гироскопа новым владельцам Siri Remote потребуется сторонний контроллер, чтобы играть в игры на приставке.

На данный момент не может подтвердить, что разрабатывается новый Siri Remote, но все могут согласиться с тем, что он должен иметь как минимум возможности «Найти меня», чтобы пользователям не приходилось полагаться на сторонние альтернативы, такие как этот хороший чехол. здесь создан Nomad.

Сколько будет стоить Apple TV 4K (2022)?

Apple TV 4K стоит от 179 долларов за 32 ГБ памяти, а модель на 64 ГБ также доступна за 199 долларов. Apple TV HD предыдущего поколения стоит 149 долларов с 32 ГБ памяти.

Что касается вероятного более дешевого варианта, аналитик Минг-Чи Куо не предсказал, сколько он может стоить. Для Apple TV 4K третьего поколения, скорее всего, останется та же цена с теми же вариантами хранения.

Когда выйдет новый Apple TV 4K?

На данный момент Марк Гурман из Bloomberg говорит, что новый Apple TV находится «в разработке», не уточняя, когда он может быть выпущен. У Apple нет строгого графика выпуска новой приставки, который занимает несколько лет или всего пару.

Поскольку нынешнее поколение, скорее, улучшает Siri Remote больше, чем процессор (A10X почти такой же мощный, как A12), это будет означать, что появление чипа A14 станет большим скачком для телевизионной приставки компании для игр, потоковой передачи 4K. контента и даже улучшить некоторые из своих сервисов, например Apple Fitness+.

Вывод

Это слухи о новом Apple TV 4K, который может появиться в 2022 году. Как только мы узнаем о нем больше, мы обязательно обновим историю.

Чего вы ждете от нового поколения? Поделитесь своими мыслями в разделе комментариев ниже.