Skip to main content

В тайваньском отчете говорится, что Apple приказала своим поставщикам увеличить начальное производство iPhone 14 с 90 млн единиц до 95 млн, т. е. более чем на 5%.

В ответ ведущий сборщик iPhone, компания Foxconn, как говорят, существенно увеличила надбавку за найм работников iPhone…

Об этом сообщает тайваньское издание United Daily News.

Рынок смартфонов может быть вялым, но Apple сопротивляется тенденции. Недавно он увеличил общее количество первоначальных заказов на серию iPhone 14 до 95 миллионов, что примерно на 5% больше, чем первоначально ожидалось.

В отчете предполагается, что этот шаг является результатом как оптимизма Apple в отношении спроса на линейку этого года, так и улучшения доступности компонентов.

UDN сообщает, что ряд ключевых поставщиков Apple заявили о повышенном спросе на их продукцию в пиковый период производства iPhone.

Говорят, что Foxconn, более официально известная как Hon Hai Precision Industry Co., отреагировала, предложив значительно повышенные бонусы при найме работников iPhone, когда начнется массовое производство.

Приведенная фактическая цифра кажется опечаткой, поэтому вероятное увеличение составляет примерно с 1500 до 2250 долларов, то есть на 50%.

Хотя некоторые отклоняют отчеты об iPhone 14 как «токовый» год, в котором относительно мало причин для обновления, это, вероятно, не так.

Замена iPhone 13 mini на iPhone 14 Max — версию базовой модели с большим экраном — вероятно, значительно повысит продажи. Многие предпочитают телефоны с большим экраном, но не нуждаются в функциях Pro и не хотят платить цены Pro.

Что касается iPhone 14 Pro, опыт работы с Android предполагает, что постоянно включенный дисплей моделей Pro, вероятно, окажется популярным. Мы также ожидаем значительных обновлений камеры, включая сенсор на 48 Мп.

Мы ожидаем, что фактическое разрешение изображения останется прежним (возможно, за исключением фотографий при ярком дневном свете), но с достойным улучшением качества.

Несмотря на то, что сенсор имеет разрешение 48 мегапикселей, вполне возможно, что выходные изображения с iPhone все же будут иметь разрешение 12 мегапикселей. Apple может использовать алгоритм интеллектуального масштабирования, который берет необработанные 48-мегапиксельные данные и создает 12-мегапиксельное выходное изображение с большей детализацией и меньшим количеством шума. Это называется «режимом вывода слияния четырех ячеек» и сегодня используется некоторыми высококлассными телефонами Android.

Конечно, этот тип датчика предлагает возможность использования всех 48-мегапикселей, когда условия освещения достаточно хороши, чтобы шум не был фактором, как в случае освещенного солнцем пейзажа.

Что касается размера видео, датчик позволяет записывать видео 8K. Хотя в настоящее время дисплеев 8K практически нет, это позволит расширить возможности редактирования, такие как цифровое масштабирование и панорамирование. По этой причине многие видеографы в настоящее время снимают в формате 4K для вывода 1080p.

В условиях высокой напряженности в отношениях между США и Китаем Apple также стремится начать производство iPhone 14 одновременно в Китае и Индии, впервые с первого дня в Индии был произведен новый iPhone. Новости последовали за сообщениями о том, что Китай мстит США за визит Нэнси Пелоси на Тайвань.

Apple предупредила своих поставщиков, что Китай вводит таможенные правила, которые могут привести к отклонению запросов на импорт и экспорт.

Производитель iPhone сообщил поставщикам, что Китай начал применять давнее правило, согласно которому детали и компоненты тайваньского производства должны маркироваться как «Тайвань, Китай» или «Китайский Тайбэй», говорится в сообщении со ссылкой на источники, знакомые с этим вопросом. .

Сообщается, что это вызывает сбои в поставках iPhone и / или компонентов iPhone.