Skip to main content

Ожидается, что будущие компьютеры Mac будут основаны на M2.

Согласно сообщениям, Apple не будет выпускать новые модели Mac до 2023 года, а обновленные версии M2 14-дюймового MacBook Pro и 16-дюймового MacBook Pro теперь запланированы на первый квартал.

Ожидания третьего набора осенних запусков от Apple были поставлены под сомнение после комментариев руководства Apple в квартальных результатах. В воскресных отчетах кажется, что Apple сделала вызов и откладывает запуск других Mac в 2022 году.

В сообщении для Naver от лидера Yeux1122 рано утром в воскресенье источники поставщиков сообщили, что выпуск 14-дюймовой и 16-дюймовой моделей MacBook Pro, ожидаемый к выпуску в конце ноября, вместо этого «откладывается без выпуска».

Лидер указывает на изменения в графиках цепочки поставок, которые сдвигаются в зависимости от выпусков «в начале следующего года». Предполагается, что релиз новых моделей может состояться в марте.

В информационном бюллетене «Power On» для Bloomberg Марк Гурман отказывается от своих собственных заявлений последних недель о ноябрьском запуске новых моделей M2 MacBook Pro. Теперь он утверждает, что ему сказали, что Apple представит обновленные модели «в первом квартале календарного 2023 года».

Вместо того, чтобы пытаться получить еще одно предпраздничное обновление, новые Mac, по-видимому, будут запущены через несколько месяцев, что совпадает с выходом macOS Ventura 13.3 в начале февраля или начале марта.

Ранее Гурман заявил в конце сентября, что, по его мнению, новые компьютеры Mac появятся в 2022 году, и 15 октября продолжил настаивать на том, что запуск Mac в ноябре запланирован, поскольку модели «готовятся к запуску в ближайшем будущем». .» В своем информационном бюллетене от 23 октября он по-прежнему настаивал на том, что запуск Mac в ноябре может произойти.

Он цитирует комментарии к финансовым результатам, обсуждавшиеся в субботу, в поддержку заявленных задержек, в том числе генеральный директор Тим Кук упомянул «установленную» линейку продуктов, а финансовый директор Лука Маэстри обсудил снижение ожиданий роста доходов Mac.

Запуски, когда бы они ни происходили, скорее всего, будут включать обновления 14-дюймового MacBook Pro и 16-дюймового MacBook Pro, оснащенные чипами на базе M2. Ожидается обновление Mac mini, о котором давно ходят слухи, с чипом M2 и радикальными внешними изменениями.

Гурман утверждает, что Apple также увеличила внутреннее тестирование, включая чипы M2 Pro и M2 Max. M2 Max, по-видимому, увеличит количество ядер ЦП с 10 до 12, а количество графических ядер будет увеличено до 38.