Skip to main content

Похоже, что в продолжающихся спорах в Твиттере, вызванных периодической покупкой социальной сети Илоном Маском, нет паузы.

Последние события включают в себя отчет о сожженных блокнотах, удаленных файлах и о том, можно ли было позволить безумному антисемитскому твиту оставаться в собственности Маска…

Главное

В предыдущих эпизодах… Маск начал потихоньку скупать акции Twitter, ему предложили и он принял место в правлении компании, через день передумал, предложил купить компанию, Twitter сопротивлялся, затем согласился, прежде чем Маск попытался отступить, Twitter подал в суд , все снова идет вперед, заставляя банкиров Маска потеть.

Сожженные блокноты и удаленные файлы

Один элемент, который я пропустил в приведенном выше резюме, заключается в том, что бывший глава службы безопасности Twitter Пейтер Затко подал жалобы в FTC, SEC и Министерство юстиции, заявив о «крайних, вопиющих недостатках» в защите компании от хакеров. Маск сразу же ухватился за это как за еще одну причину не совершать покупку, несмотря на то, что он подписал отказ от своих прав на комплексную проверку.

Это привело к расследованию Сенатом вопроса о том, могут ли предполагаемые сбои угрожать национальной безопасности из-за поддельных твитов, которые, по-видимому, публикуются политиками и мировыми лидерами.

Последнее событие здесь заключается в том, что Затко утверждает, что Твиттер заставил его сжигать блокноты и удалять файлы, чтобы получить выходное пособие. Это прозвучало бы как из бульварной газеты, если бы не тот факт, что Затко — уважаемая фигура в мире безопасности, не склонная к диким историям.

Об этом сообщает Bloomberg.

Пейтер Затко, бывший глава службы безопасности Twitter, сказал, что он сжег 10 рукописных блокнотов и удалил 100 компьютерных файлов по распоряжению менеджеров компании в рамках своего соглашения о разводе, согласно судебным документам от 3 октября, которые были вскрыты в понедельник. Книги содержали записи встреч осведомителя с коллегами из компании во время его годичного пребывания на посту начальника службы безопасности, как показывают документы.

Маск, конечно, отреагировал вовремя.

«Попытка Twitter купить молчание г-на Затко не удалась, но Twitter достиг своей второстепенной цели — гарантировать, что подтверждающие доказательства г-на Затко никогда не обнародуются», — заявили адвокаты Маска в незапечатанном документе.

Антисемитский твит — последний из споров в Твиттере

Также были предположения о том, как обработка странного антисемитского твита Канье Уэста, который теперь носит имя Йе, могла быть обработана, когда Маск владел социальной сетью. «Вашингтон пост» сообщает:

Рэпер Йе, ранее известный как Канье Уэст, в пятницу отправил в Instagram пост, в котором предположил, что его коллега-музыкант Шон «Дидди» Комбс находится под контролем евреев — распространенный антисемитский клише. Через несколько часов Instagram удалил пост и заблокировал его аккаунт.

Это отправило Йе в Twitter, где его публично приветствовал Илон Маск, который вскоре может стать владельцем компании. Однако через несколько часов Е опубликовал отдельный антисемитский твит о том, что он пойдет на «мертвую аферу 3 против ЕВРЕЙСКОГО НАРОДА». Twitter, как и Instagram, быстро заблокировал пост и заблокировал его аккаунт.

Маск часто говорил, что Twitter должен быть открыт для свободы слова, из-за чего многие выражали обеспокоенность тем, что такие твиты могут быть разрешены под его руководством. Сам миллиардер, похоже, подтвердил это, когда сказал, что он просто «выразил опасения» Е, что заставило одного стэнфордского академика иронично выразить, насколько бессмысленным был его ответ.

Другие сказали, что с нетерпением ждут звонка Маска, чтобы обсудить их недавние твиты.

В принципе, покупка Маском Твиттера продолжается, но я не думаю, что многие воспримут это как решенную сделку, пока не будут завершены документы, и мы, вероятно, можем ожидать, что споры в Твиттере продолжатся в любом случае.

Фото: Энгин Акьюрт/Unsplash