Skip to main content

Сегодня был запущен новый ресурс с интерактивными вопросами и ответами и личным общением для разработчиков под названием «Спросите Apple». Являясь продолжением своих Tech Talks и Meet with App Store Experts, компания стремится «предоставить разработчикам еще больше возможностей напрямую связываться с экспертами Apple для получения информации, поддержки и обратной связи».

Сегодня Apple анонсировала новую серию для разработчиков в новостной статье:

«Разработчики, участвующие в Ask Apple, могут задавать вопросы на самые разные темы, например, о тестировании последних семян; внедрение новых и обновленных фреймворков Всемирной конференции разработчиков (WWDC); внедрение новых функций, таких как Dynamic Island; переход на Swift, SwiftUI и специальные возможности; и готовят свои приложения для новых версий ОС и оборудования. Ask Apple бесплатна, и регистрация открыта для всех участников программы Apple Developer Program и Apple Developer Enterprise Program».

Ask Apple начнется с первого раунда «возможностей» с 17 по 21 октября. Apple говорит, что это будет непрерывная серия.

Чего ожидать от «Спросите Apple»

Задавайте вопросы различным членам команды Apple с помощью вопросов и ответов в Slack или в рабочие часы один на один. Вопросы и ответы позволяют разработчикам общаться с евангелистами Apple, инженерами и дизайнерами, чтобы получить ответы на свои вопросы, поделиться своими знаниями и пообщаться с другими разработчиками по всему миру. Мировые офисные часы посвящены созданию и распространению привлекательных приложений, в которых используются преимущества новейших технологий и дизайна. Разработчики могут обратиться за помощью на уровне кода, рекомендациями по дизайну, вкладом по внедрению технологий и фреймворков, советами по решению проблем или помощью с обзором приложений. Инструкции и средства распространения Часы работы офиса будут размещаться в часовых поясах по всему миру и на нескольких языках.

Зарегистрируйтесь в программе «Спросите Apple»

Текущие участники Apple Developer и Developer Enterprise Program могут участвовать в Ask Apple.

Задайте вопросы и ответы разработчикам AppleСпросите часы работы Apple Office один на один

Предыстория сериала

Сьюзан Прескотт, вице-президент по связям с разработчиками по всему миру, поделилась подробностями о том, что привело к появлению новой серии:

«Мы прислушиваемся к отзывам разработчиков со всего мира о том, что будет наиболее полезным для них при создании инновационных приложений, и мы заметили повышенный интерес к индивидуальной поддержке и общению с экспертами Apple», — сказал он. Сьюзан Прескотт, вице-президент Apple по международным отношениям с разработчиками и корпоративному и образовательному маркетингу. «Наша команда стремится постоянно развивать нашу поддержку для нашего разнообразного глобального сообщества разработчиков, и мы рады предложить Ask Apple в качестве еще одного нового ресурса».