Skip to main content

Трекер утверждает, что сроки изготовления моделей iPhone 14 Pro увеличились, и это изменение может быть побочным продуктом вспышки COVID на заводе Foxconn.

На восьмой неделе отслеживания доступности продуктов Apple аналитики JP Morgan и AppleInsider заметили, что время выполнения заказов для некоторых моделей iPhone 14 изменилось, в то время как другие кажутся более статичными.

По словам JP Morgan, обе модели Pro увеличили время выполнения заказов примерно до двух недель назад. Время работы iPhone 14 Pro и Pro Max изменилось с 24 дней на 7-й неделе до 31 дня на 8-й неделе.

Считается, что это может быть «отражением недавней вспышки, связанной с COVID, которая привела к сбоям на работе крупного завода по производству iPhone в Китае». Это «нетипично, когда время выполнения заказов увеличивается на большую величину» после модерации в это время цикла выпуска.

Эффекты в значительной степени ощущаются моделями Pro. Напротив, для iPhone 14 и Plus время выполнения заказа увеличилось на день: с 2 дней на 7-й неделе до 8 дней на 8-й неделе.

Сроки изготовления базовой модели iPhone 14 короче по сравнению с iPhone 13, но теперь соответствуют Pro и Pro Max.

На региональных базах в США время выполнения заказов для iPhone 14 и Plus стабилизировалось на уровне 3 дней каждый, что менее благоприятно, чем 11-дневное время выполнения заказов для их аналогов iPhone 13. Сроки выполнения заказов Pro и Pro Max увеличены с 24 до 32 дней.

В магазине iPhone 14 и Plus можно забрать в тот же день, в то время как Pro и Pro Max одинаковы примерно для половины доступных SKU. За неделю до этого было доступно меньше SKU для получения в тот же день.

То же самое и в Китае: время выполнения заказа у профессионалов увеличилось с 22 до 29 дней. Однако, в то время как для iPhone 14 время выполнения заказа сократилось с 4 до 2 дней, для Plus время выполнения заказа увеличилось с 1 до 2 дней.

В Европе немецкие поставки iPhone 14 и Plus отслеживались в течение 5 дней по сравнению с 1 днем ​​​​на прошлой неделе, тогда как сроки доставки в Великобритании остались на уровне 1 дня. Время выполнения заказа для моделей Pro также увеличилось с 26 до 34 дней в Германии и с 22 до 29 дней в Великобритании.

Сообщается, что AirPods Pro второго поколения будет выпущен в течение двух дней.