Skip to main content

Это быстро становится временем года, когда Apple анонсирует свою новую флагманскую линейку iPhone. Ожидается, что в этом году Apple объявит и выпустит совершенно новую линейку iPhone 14 в сентябре. До этого запуска осталось чуть больше месяца, стоит ли покупать iPhone сейчас или подождать, пока iPhone 14 не будет объявлен в следующем месяце?

Ожидания от iPhone 14

Как мы подробно рассмотрели, ожидается, что линейка iPhone 14 будет включать четыре новые модели: iPhone 14, iPhone 14 Max, iPhone 14 Pro и iPhone 14 Pro Max. В этом году не будет iPhone 14 mini. Вместо этого Apple планирует две модели с 6,1-дюймовыми экранами и две модели с 6,7-дюймовыми экранами.

Ожидается, что с точки зрения дизайна iPhone 14 и iPhone 14 Max будут похожи на iPhone 13, в то время как Apple приготовила большие изменения для устройств iPhone 14 Pro.

Согласно ряду сообщений, iPhone 14 Pro и iPhone 14 Pro Max будут иметь новый дизайн отверстия для таблетки, который заменит выемку. Это означает, что вместо дизайна выреза в дисплее, который впервые дебютировал с iPhone X, iPhone 14 Pro и iPhone 14 Pro Max будут иметь вырез в форме таблетки и вырез для дырокола.

Также ожидается, что линейка iPhone 14 будет включать в себя серьезные обновления основной и селфи-камер. В iPhone 14 будет использоваться тот же чип A15, что и в iPhone 13, а в iPhone 14 Pro будет использоваться новый чип A16. Модели iPhone 14 Pro также будут оснащены новым постоянно включенным дисплеем.

Ознакомьтесь с нашим полным обзором всех последних слухов об iPhone 14, чтобы получить полное изложение.

Стоит ли покупать сейчас или дождаться iPhone 14?

Скорее всего, вы уже знаете ответ на вопрос. Поскольку до выхода iPhone 14 осталось чуть больше месяца, вам гораздо лучше подождать его, чем покупать iPhone сейчас, и это не только потому, что iPhone 14 будет «самым последним и лучшим» со всеми лучшими характеристиками и функциями.

Одна из главных причин ждать выхода iPhone 14 вместо того, чтобы покупать сейчас, заключается в том, что выпуск iPhone 14 будет означать, что другие модели станут дешевле. Как только iPhone 14 будет доступен, вы сможете заказать iPhone 12 или iPhone 13 дешевле, чем сегодня. Это верно независимо от того, покупаете ли вы у Apple напрямую или у третьей стороны.

Вот как мы ожидаем, что линейка iPhone будет выглядеть после анонса iPhone 14:

iPhone SE iPhone 12 iPhone 13 iPhone 14

По слухам, линейка iPhone 14 будет стоить от 799 долларов. Исходя из текущих цен, мы ожидаем, что стартовая цена на iPhone 13 упадет до 599 долларов, а на iPhone 12 — примерно до 499 долларов.

Как видите, вам лучше подождать iPhone 14, даже если вы не собираетесь его покупать. Если вы покупаете новый iPhone в августе, вам всегда лучше подождать до сентября, если это возможно. Это верно в этом году и почти каждый год.