Skip to main content

Зарядные устройства MagSafe сторонних производителей станут гораздо более разнообразными, поскольку Apple теперь предлагает производителям обновленный модуль MagSafe, который не представляет собой яркий белый кружок, который был стандартным с момента запуска.

На сегодняшний день производители аксессуаров выразили разочарование AppleInsider по поводу отсутствия у них возможности создавать зарядные устройства MagSafe с другими цветами или другими материалами поверхности. Все они должны иметь белую силиконовую зарядную поверхность, которая не всегда соответствует эстетике продукта.

AppleInsider смог подтвердить, что Apple внесла некоторые изменения в свою программу MFi и представила новый модуль MagSafe, который можно покрывать и оформлять различными материалами.

Официальные компоненты Apple MFi

Любой сторонний производитель, который надеется создать аксессуар, использующий любой из методов подключения Apple, должен использовать официальные компоненты Apple и пройти строгий процесс сертификации.

Рассмотрим зарядную шайбу Apple Watch — Apple поставляет запатентованный модуль зарядки непосредственно производителям для встраивания в их продукты. И то же самое касается разъема Lightning.

Затем Apple берет продукт и проводит различные тесты на безопасность и производительность, прежде чем сертифицировать его и присвоить ему специальный идентификатор.

Бренд Apple MFi

Желанные фирменные логотипы Apple MFi

Это гарантирует, что зарядное устройство безопасно для вашего устройства, соответствует стандартам Apple и имеет такое же качество, как если бы вы покупали его напрямую у Apple. Вы узнаете одно из этих протестированных и сертифицированных устройств по контрольному логотипу «Сделано для iPhone» (или «Сделано для Apple Watch») на боковой стороне коробки.

Производители идут на многое — и на значительные расходы — чтобы получить этот почетный знак, который является знаком надежности для потребителей.

Поскольку MagSafe попадает в эту категорию, до недавнего времени зарядные устройства MagSafe, сертифицированные Apple, имели такую ​​же ярко-белую поверхность MagSafe с мягким прикосновением. Зарядное устройство, которое вы получаете от Nomad или Belkin, работает, выглядит и работает так же, как зарядное устройство Apple, но с другим дизайном.

Состояние MagSafe

С MagSafe все может запутаться. Apple предлагает два метода беспроводной зарядки iPhone, при этом пользователи могут выбирать между Qi и MagSafe.

Компоненты MagSafe

Компоненты MagSafe

Если вы когда-либо сталкивались с магнитным беспроводным зарядным устройством, на котором нет значка «Сделано для iPhone», это просто зарядное устройство Qi мощностью 7,5 Вт с кольцом магнитов. Это отличается от MagSafe, который может заряжаться до 15 Вт.

Теперь Apple представляет новый официальный компонент MFi MagSafe. Поскольку это официальная часть, она имеет высокую скорость зарядки, но Apple теперь позволяет покрывать зарядную поверхность.

Это проложит путь к целому новому миру зарядных устройств MagSafe, которые не обязательно должны быть абсолютно белыми, а вместо этого могут быть оформлены самыми разными способами. У нас может быть MagSafe с темными профилями, кожаными поверхностями премиум-класса или покрытыми забавными узорами.

Anker 3-в-1 Cube с MagSafe

Anker 3-в-1 Cube с MagSafe

Мы уже видели первое из этих зарядных устройств в новом кубе MagSafe 3-в-1 от Anker. Это убирает белый круг для более бесшовной верхней поверхности с приподнятым резиновым кольцом.

Это единственное зарядное устройство MagSafe мощностью 15 Вт с небелой поверхностью. Другие производители аксессуаров, пообещавшие AppleInsider сохранить анонимность, заявили, что уже работают над новыми устройствами со скрытыми зарядными устройствами MagSafe.

MagSafe не получил никаких новых функций в серии iPhone 14, но, по крайней мере, аксессуары приобретут совершенно новый вид.