Skip to main content

Для создателей контента страх быть взломанным и потерять доступ к своей учетной записи является реальной проблемой. По данным TechCrunch, у израильского стартапа Notch есть решение для этого с его страховыми полисами в Instagram.

С полисами, начинающимися с 8 долларов в месяц, Notch обеспечит страхование аккаунта Instagram для создателей. Для тех, у кого есть страховка, если ваша учетная запись будет взломана и вы потеряете доступ, Нотч выплатит вам стипендию и поможет восстановить контроль над учетной записью.

TechCrunch протестировал образец страхового полиса Instagram, стоимость которого составляет 459 долларов в год. Страховка выплатит создателю 244 доллара за каждый день, когда он не сможет войти в свою учетную запись после взлома. Кроме того, важно отметить, что возмещение начинается только после 48-часового периода ожидания. Максимальный размер возмещения может достигать 22 000 долларов США в год. Notch будет учитывать различные показатели при разработке политики для создателя.

Аналитика помогает определить вашу политику

Нотч учитывает количество подписчиков, вовлеченность, географию аудитории, спонсируемые публикации и многое другое при определении правильной политики для создателя Instagram. Компания использует эту информацию, чтобы оценить, сколько денег автор зарабатывает на каждом посте. При этом Нотч может рассчитать ежемесячную плату за страховое покрытие Instagram.

Страховка Instagram распространяется только на взломы

Ключевой особенностью политики является то, что она распространяется только на взломы. Некоторые авторы, особенно из маргинализированных сообществ, сталкиваются с целенаправленными преследованиями в Instagram, что иногда означает, что злоумышленники массово сообщают о своей учетной записи без причины, что приводит к их блокировке или приостановке. В этих случаях, независимо от того, заслужен ли запрет или нет, Notch не покроет потерю дохода создателя.

Создателям контента, имеющим право на страхование Instagram, необходимо включить многофакторную аутентификацию (MFA).

Notch не связан с Instagram и запущен только в этом месяце. Еще не было реальных примеров, на которые можно было бы посмотреть. Тем не менее, для тех, чей аккаунт в Instagram оплачивает счета, наличие покрытия может оказаться полезным.