Skip to main content

Apple может планировать заменить нажимаемые кнопки громкости и питания на iPhone 15 Pro и Pro Max в следующем году твердотельными кнопками. Аналитик цепочки поставок Минг-Чи Куо поделился этой деталью, сравнив ее с тем, как iPhone 7 заменил нажимаемую кнопку «Домой» твердотельной кнопкой «Домой».

Твердотельные кнопки

Куо предсказывает это изменение коснется дорогих моделей iPhone, выпущенных во второй половине следующего года.

«Мой последний опрос показывает, что кнопка регулировки громкости и кнопка питания двух высокопроизводительных новых моделей iPhone 15/2H23 могут иметь твердотельную конструкцию кнопки (похожую на дизайн кнопки «Домой» на iPhone 7/8/SE2 и 3). заменить дизайн физических/механических кнопок», — прогнозирует Куо.

Это означает, что это одно изменение, которое мы могли увидеть на iPhone 15 Pro и iPhone 15 Pro Max… или Ultra? В любом случае, стандартные iPhone 15 и iPhone 15 Plus будут придерживаться нажимаемых кнопок. Это можно было бы рекламировать как дополнительную долговечность для более дорогих iPhone. Давайте назовем это еще одним пунктом маркетинговой возможности «Ультра».

Три таптических двигателя

Как и в случае с кнопкой «Домой», Куо говорит, что Apple будет полагаться на вибрационные двигатели Taptic Engine, чтобы имитировать ощущение щелчка.

Тактильная перегрузка

«Как и в случае с кнопкой «Домой», Куо говорит, что Apple будет полагаться на вибромоторы Taptic Engine для имитации ощущения щелчка», — пишет Куо. «В связи с этим изменением дизайна количество Taptic Engine, используемых в каждом iPhone, увеличится с одного до трех. В результате существующие поставщики Taptic Engine, Luxshare ICT (1-й поставщик) и AAC Technologies (2-й поставщик) получат значительную выгоду».

Также ожидается, что iPhone 15 станет первой серией, отказавшейся от Lightning в пользу USB-C. До запуска iPhone 14 остался всего месяц, и мы уже получаем более четкое представление о том, чего ожидать через одиннадцать месяцев.

Обзор

Что может быть самым интересным в том, что iPhone 15 Pro станет твердотельным, так это то, что это может произойти до Apple Watch.

Apple Watch Ultra показывает, что вам не нужны твердотельные кнопки, чтобы иметь исключительную долговечность. С другой стороны, я определенно испортил кнопки громкости и питания на последних iPhone из-за воздействия элементов и моего пятилетнего ребенка.

Что вы думаете о твердотельных кнопках громкости и питания, которые появятся в iPhone 15 Pro? Меньше деталей, которые могут выйти из строя, или больше сложности с дополнительными Taptic Engines? Поделитесь с нами вашими мыслями.