Skip to main content

Национальный совет по трудовым отношениям утвердил выборы профсоюза для сотрудников Apple Store в Мэриленде. Эта сертификация была получена через 10 дней после того, как магазин Towson стал первым розничным магазином Apple в США, проголосовавшим за объединение в профсоюзы.

Коалиция организованных работников розничной торговли (CORE) проголосовала за вступление в Международную ассоциацию машинистов и работников аэрокосмической отрасли (IAM). Однако теперь группа будет называться IAM-CORE и позволит менеджерам Apple заключить первый контракт.

IAM и новые члены IAM-CORE в Таусоне, штат Мэриленд, с нетерпением ждут возможности заключить сделку с Apple и получить первый сильный контракт, который приведет к положительным изменениям для сотрудников Apple и клиентов, которыми они гордятся. Члены IAM-CORE считают, что возможность вести коллективные переговоры с Apple улучшит их рабочее место и продолжит укреплять репутацию Apple как одной из самых инновационных компаний в мире. IAM-CORE продолжает организовывать работу от побережья до побережья, чтобы донести до сотрудников Apple свое право голоса.

Дэвид Салливан, вице-президент IAM Eastern Territory General

Это не только Apple Store в Мэриленде.

Эти усилия не характерны для Мэриленда. Магазины Apple по всему миру также пытаются создать профсоюз. Розничные магазины в Кентукки, Нью-Йорке, Шотландии и ранее в Атланте начали организовывать свои усилия по объединению в профсоюзы. Кроме того, ожидается, что мы увидим больше магазинов Apple, особенно в Соединенных Штатах, которые также начнут организовывать профсоюзы.

переговоры с Apple

IAM ожидает, что Apple заключит справедливый контракт, несмотря на усилия технологического гиганта по борьбе с профсоюзами. Ранее Apple обвиняли в разгроме профсоюзов, найме печально известных антипрофсоюзных юристов Литтлера-Мендельсона и проведении антипрофсоюзных «митингов с аудиторией». Компания также пыталась вести переговоры, предлагая сотрудникам повышенную заработную плату и улучшенный график.