Skip to main content

Функция Hide My Email Ventura для сторонних приложений была удалена с веб-сайта Apple. Функция одноразового адреса электронной почты теперь, по-видимому, остается ограниченной собственными приложениями Mail и Safari компании.

Эта функция была удалена со страницы предварительного просмотра Ventura где-то на прошлой неделе или около того…

Фон

Apple представила функцию Hide My Email в прошлом году как часть своего сервиса iCloud+. Если этот параметр выбран в Mail или Safari, Apple создаст для вас уникальный одноразовый адрес электронной почты и автоматически перенаправит электронные письма на вашу основную учетную запись.

Это означает, что вы можете отправить электронное письмо кому-либо без получения им вашего реального адреса электронной почты, и то же самое при регистрации в онлайн-сервисе с адресом электронной почты. Вы можете удалить одноразовый адрес в любое время, чтобы немедленно прекратить получение электронных писем от всех, у кого он есть.

Функция Hide My Email Ventura убрана

В настоящее время Hide My Email работает только с собственными приложениями Apple, а это означает, что вы не сможете воспользоваться им, если используете стороннее почтовое приложение или веб-браузер. Это должно было измениться в macOS Ventura, и на странице предварительного просмотра Apple было сказано:

Скрыть мою электронную почту в приложениях. Сохраняйте конфиденциальность своего личного адреса электронной почты с помощью функции «Скрыть мою электронную почту» в сторонних приложениях.

Это присутствовало на странице предварительного просмотра еще 3 августа. Однако MacGeneration заметил, что теперь оно исчезло.

Функция конфиденциальности по-прежнему присутствует на французской версии веб-сайта, но, как отмечается на сайте, Apple нередко сначала обновляет сайт в США, а затем занимает некоторое время, чтобы развернуть изменения на остальных своих сайтах по всему миру.

На данный момент неясно, решила ли Apple отказаться от этой функции или просто отложить ее. Часто, когда Apple откладывает обещанную функцию, она оставляет ссылку на месте, добавляя звездочку и сноску. В сноске обычно говорится либо «Скоро», «Выходит позже», либо указываются общие временные рамки, например «Выходит осенью 2022 года». Здесь компания этого не сделала, а вместо этого вообще удалила текст.

Это отличается от Freeform, расположенного дальше на странице, где есть примечание «Выходит позже в этом году».

Мы обратились в Apple за комментариями и сообщим о любом ответе.