Skip to main content

iPhone 14 будет даже дороже своего предшественника, по крайней мере, согласно новому отчету аналитика Минг-Чи Куо. Если ему верить, iPhone 14 Pro и iPhone 14 Pro Max будут дороже своих предшественников.

Но добавление нового iPhone 14 Max в этом году означает, что нужно помнить о некоторых важных деталях.

Влияние повышения цен на iPhone 14

Вы не можете винить Apple хотя бы за то, что она рассматривает возможность повышения цен на iPhone 14 Pro и iPhone 14 Pro Max; немного изменилось с тех пор, как для iPhone 11 Pro и iPhone 11 Pro Max была установлена ​​структура ценообразования 999/1099 долларов. Инфляция и нехватка предложения подтолкнули цены на комплектующие выше, чем когда-либо, и, конечно же, все дело в пандемии.

Однако эти экономические препятствия влияют не только на Apple. Потребители платят больше почти за все, что они покупают. В результате они ужесточают свои дискреционные расходы.

Apple утверждает, что iPhone является важным продуктом для многих людей. Это покупка, которую, если вам нужно ее совершить, вы ее совершаете. Потребители сократят расходы в других областях, прежде чем они останутся без смартфона. Как показали результаты Apple за третий квартал, продажи iPhone могут быть высокими даже на фоне экономических проблем.

Но это может быть не так, когда анонсируется новый iPhone, а он еще дороже своего предшественника.

Те пользователи iPhone, которые рассматривали возможность обновления в этом году, могут отложить или отказаться от своих планов. Люди, переходящие с Android на iPhone, могут выбрать iPhone более низкого уровня или вообще использовать телефон Android. Покупатели смартфонов в первый раз могут также выбрать устройство Android или iPhone более низкого уровня.

Украсит ли iPhone 14 Max шоу?

Список отображения iPhone

Но во всем этом есть ключевое предостережение: iPhone 14 Pro и iPhone 14 Pro Max могут быть дороже, но в следующем месяце также появятся две другие модели iPhone 14.

iPhone 14 будет похож на iPhone 13 почти во всех аспектах. Apple, вероятно, будет трудно убедить большинство пользователей iPhone 13 и, возможно, даже iPhone 12 обновиться. Настоящая звезда шоу в этом году? Долгожданный iPhone 14 Max.

Это будет первый раз, когда Apple продает 6,7-дюймовый iPhone без маркировки «Pro», и я подозреваю, что он будет продаваться невероятно хорошо.

В последние несколько лет, если вы хотели самый большой экран iPhone, вам приходилось тратиться на самую дорогую модель Apple «iPhone Pro Max». Это означало, что вы платили не только за большой экран, но и за более продвинутую технологию отображения, модернизированное аппаратное обеспечение камеры и более премиальный дизайн.

iPhone 14 Max меняет это: вы сможете получить 6,7-дюймовый iPhone менее чем за 1100 долларов и без всего багажа «Pro Max». Он будет легче, чем iPhone 14 Pro Max, благодаря использованию алюминия, а не нержавеющей стали. Выступ камеры будет не таким большим. И опять же, это будет меньше, чем 1100 долларов.

iPhone 14 Max делает 6,7-дюймовый форм-фактор более доступным с финансовой точки зрения, и, возможно, это перевешивает повышение цен на iPhone 14 Pro.

Но это еще не все плохие новости для покупателей iPhone 14 Pro.

ждать айфон 14

Хорошие новости для покупателей, которым нужны настоящие профессиональные функции?

Повышение цены на iPhone 14 Pro также позволит Apple добавить больше действительно «профессиональных» функций. Сообщается, что в этом году у Apple есть несколько крупных обновлений камеры, а также новый дизайн, чип A16 внутри и даже поддержка записи видео 8K.

Как и в случае с выпуском iPhone X, это также будет означать, что покупателям, ищущим «новый» дизайн, придется потратить больше. IPhone 14 Pro откажется от выемки в пользу нового дизайна «таблетка + дырокол», в то время как iPhone 14 сохранит выемку еще на год.

Взгляд

Если Куо прав, а iPhone 14 Pro и iPhone 14 Pro Max дороже (я настроен скептически), это заденет этих покупателей. Также будет неприятно, что самый доступный iPhone 14 в этом году будет на 100 долларов дороже, потому что «мини» уходит.

Хорошей новостью является то, что iPhone 14 Max также будет доступен в этом году. Это может быть причиной того, что iPhone 14 mini не будет востребован, но Apple знает покупателей iPhone и то, что они хотят, лучше, чем кто-либо.

Apple также может увеличить объем памяти iPhone 14 Pro и iPhone 14 Pro Max, чтобы оправдать это повышение цен. В настоящее время iPhone 13 Pro начинается со 128 ГБ памяти, но ходят слухи, что iPhone 14 Pro может начаться с 256 ГБ.

Производство iPhone 14 Pro |  Рендер iPhone 14 Pro

Итак, если прогноз Куо сбудется и iPhone 14 Pro будет дороже:

Это несвоевременное повышение цен, учитывая макроэкономические проблемы. Но… Это влияет только на «профессиональных» покупателей. И… Покупатели, не являющиеся профессионалами, могут выбирать из нового iPhone 14 Max. Наконец… Сочетание iPhone 14 Max и более дорогих моделей «Pro» повысит среднюю цену продажи и порадует инвесторов.

Мои предположения о цене:

iPhone 14 — 799 долларов. iPhone 14 Max: 899 долларов. iPhone 14 Pro: 1099 долларов. iPhone 14 Pro Max: 1199 долларов.

Что вы думаете об этих слухах? Будете ли вы платить премию за iPhone 14 Pro и iPhone 14 Pro Max? Дайте нам знать в комментариях.