Skip to main content

Эппл Таусон Таун Центр

Новый профсоюзный магазин Apple обратился к Тиму Куку с просьбой предоставить информацию о льготах, предлагаемых сотрудникам, не состоящим в профсоюзе.

В письме Тиму Куку, замеченном The Verge, переговорный комитет пишет, что они разочарованы, узнав, что компания отказывается от новых медицинских и образовательных льгот, предлагаемых их магазинам.

В письме также обвиняется Apple в распространении дезинформации, в которой говорится, что работникам придется торговаться, чтобы эти льготы были включены в их контракт.

Кроме того, в нем утверждается, что Apple не предоставила никаких подробностей о новых преимуществах, что не позволяет комитету включить их в предстоящие переговоры по контракту.

Письмо заканчивается просьбой к Apple «воздержаться от предоставления дезинформации о том, почему сотрудникам Towson не будут предложены льготы в настоящее время».

В июне Национальный совет по трудовым отношениям (NLRB) утвердил профсоюзные выборы. Она стала известна как Коалиция организованных работников розничной торговли (CORE) и является партнером Международной ассоциации машинистов и работников аэрокосмической отрасли.

Apple заявила, что не будет оспаривать результаты голосования и планирует торговаться с работниками магазина «добросовестно».