Skip to main content

Сегодня Parallels объявляет о выпуске Parallels Desktop 18 для Mac. Parallels Desktop 18 включает в себя существенные усовершенствования ядра, изменения, позволяющие ИТ-менеджерам развертывать Parallels и Windows в своих средах, а также поддержку новейших операционных систем macOS. Для пользователей Mac, которым необходимо запускать приложения Windows, Parallels 18 призван упростить процесс и ускорить рабочие процессы. Пользователи могут запускать более 200 000 приложений для Windows и классических игр на macOS с помощью Parallels 18. Эта новая версия доступна в трех различных вариантах в зависимости от потребностей вашего бизнеса (или игр). Давайте углубимся в то, что нового.

Стандартная версия Parallels 18

Стандартная версия Parallels 18 оптимизирована для выпуска macOS Ventura, чтобы поддерживать новые функции и возможности и обеспечивать исключительную производительность. Он включает в себя полную поддержку дисплея Apple ProMotion с автоматическим изменением частоты обновления и высвобождаемой производительностью Apple M1 Ultra, что позволяет пользователям назначать больше ресурсов и работать на 96% быстрее в Windows 11. Для тех, кто запускает игры для Windows на macOS через Parallels, версия 18 добавляет автоматический обмен игровыми контроллерами Xbox или DualShock Bluetooth с Windows и Linux. Это также улучшает совместимость приложений Intel при работе с ARM-версией Windows 11. Наконец, вы найдете расширенную поддержку USB 3.0 для устройств потоковой передачи данных в реальном времени, включая Elgato HD60, Startech USB 3.0 Video Capture и другие. После выпуска macOS Ventura у вас будет возможность запускать приложение Windows внутри Stage Manager.

Про Эдитон

Параллели 18

Parallels Desktop 18 для Mac Pro Edition включает в себя все возможности стандартной версии, а также некоторые другие усовершенствования. Он состоит из кондиционера сети на компьютерах Apple M1 Mac, который позволяет пользователям настраивать различные сетевые условия для виртуальной машины (пропускная способность, потеря пакетов, задержка). Он изолирует сеть виртуальных машин от Mac на компьютерах Apple M1 Mac для повышения безопасности и запускает кластер Minikube с Parallels Desktop в качестве поставщика виртуализации. Он включает использование сетевой загрузки с виртуальными машинами Linux ARM, которые теперь доступны на компьютерах Mac с Apple Silicon. Используя расширенный подключаемый модуль Parallels для Visual Studio, вы можете быстро проанализировать производительность приложения на отдельной виртуальной машине.

Бизнес-версия

Добавляя все функции Standard и Pro, версия Business добавляет поддержку SSO/SAML для лицензирования. Для ИТ-менеджеров, желающих развернуть поддержку Windows на своем парке компьютеров Mac, эти функции значительно упростят процесс предоставления лицензий. Включенные поставщики единого входа — это Azure AD, Okta, Ping и другие. ИТ-администраторы также могут развернуть, подготовить или перенести виртуальную машину Windows 11 между компьютерами сотрудников. Наконец, это позволяет командам централизованно управлять своим участием в программе обеспечения качества Parallels на едином портале.

Параллели 18

«Мы гордимся нашей командой инженеров, которая продолжает оставаться в авангарде инноваций, предлагая нашим пользователям значительно более мощный и удобный интерфейс Parallels Desktop для Mac, интегрированный с последней версией macOS Ventura и оптимизированный для новейшего оборудования Apple. и предлагает ценные функции для повышения производительности и производительности», — сказал Прашант Кеткар, директор по технологиям и продуктам Corel. «Это настолько просто и удобно, насколько это возможно, и наши пользователи могут положиться на Parallels Desktop для Mac, чтобы сосредоточиться на текущей работе».

Совместимость

На Intel Parallels 18 поддерживает все, от Windows 2000 до Windows 11 на стороне Microsoft. Что касается Mac, он поддерживает все ОС, начиная с Lion. Для Linux он поддерживает Ubuntu, Fedora, CentOS, Debian GNU, Mint, Red Hat, Suse Linux и Kali.

Apple Silicon поддерживает Windows 11, Windows 10, macOS Ventura и Monterey, Ubuntu, Fedora, Debian GBU, RHEL, CentOS и Kali.

Parallels сообщила, что 99,99% приложений для ПК на базе процессоров Intel отлично работают на macOS, включая некоторые из самых тяжелых программ САПР благодаря встроенной эмуляции Windows 11.

Параллели 18 Цены

Parallels Desktop 18 продается либо в виде подписки за 99,99 долларов в год, либо в виде бессрочной лицензии за 129,99 долларов. Pro Edition стоит 129,99 долларов в год, а Business Edition — 149,99 долларов в год (за лицензию). Если у вас есть действующая лицензия на выпуск Standard, бессрочное обновление лицензии стоит 69,99 долларов США, а обновление подписки Pro Edition — 69,99 долларов США в год.

Взгляд

В ближайшие недели у меня будет полный обзор, но похоже, что это еще один сильный релиз от команды Parallels. Меня особенно интересует новая поддержка SSO/SAML для лицензирования. Я считаю, что это усовершенствование, хотя и не ориентировано на продукт, значительно упростит развертывание продукта и управление лицензиями. Parallels упростила процесс установки Apple Silicon и устранила необходимость присоединяться к программе Microsoft Insider для загрузки версии, совместимой с ARM. В процессе установки Parallels автоматически загрузит правильную версию. Благодаря приложениям SaaS, приложениям Catalyst и веб-приложениям потребность в приложениях Windows для macOS для некоторых пользователей может уменьшиться. Для тех, кто хочет играть в игры для Windows, использовать версию Microsoft Office для ПК или иметь определенные варианты использования ПК, Parallels 18 выглядит надежным обновлением, основанным на предыдущей версии. Скачать бесплатную пробную версию.