Skip to main content

Apple Watch серии 5

Доктор Томас Фичо поделился историей о том, как его Apple Watch автоматически связались со службами экстренной помощи после того, как в доме произошел сбой с функцией обнаружения падения устройства.

Фико был в своих Apple Watch, когда мыл свой дом. В какой-то момент он попытался использовать крышку на окне подвала как ступеньку, чтобы подняться выше.

Крышка сдвинулась, и он рухнул на пять футов в аварийный выход из подвала.

«Я лежал на дне этого, свернувшись калачиком», — сказал он. «У меня сильно болит правый бок».

Фицо сказал, что сможет выбраться сам через три минуты. Там его встретил местный полицейский, который спросил, все ли с ним в порядке и нужен ли фельдшер.

Он сказал, что нет, и спросил, откуда офицер узнал, что произошло. Офицер указал на Apple Watch на запястье Фико. Функция Apple Fall Detection вызвала помощь.

«Я был очень удивлен, — сказал Фичо. «Я не сразу понял, что мои часы будут делать это».

«Я мог умереть там, — сказал Фичо NBC, — но мои часы вызвали 911».

Доктор Фичо уже был знаком с некоторыми функциями Apple Watch, поскольку он использовал устройство со своими пациентами для мониторинга их жизненно важных функций с помощью приложения ЭКГ или приложения «Кислород в крови». Еще до инцидента он рекомендовал Apple Watch всем своим пациентам старше 60 лет.

Как использовать Обнаружение падения

Откройте приложение Apple Watch на iPhone. Коснитесь вкладки «Мои часы», затем выберите «Экстренный вызов — SOS». Включите или выключите обнаружение падения. Если эта функция включена, пользователи могут выбрать «Всегда включено» или только во время тренировок.

Apple автоматически включает «Обнаружение падения» для пользователей в возрасте 55 лет и старше. Пользователи могут указать свой возраст в приложении «Здоровье» на iPhone, нажав на вкладку «Сводка», перейдя в свой профиль в правом верхнем углу, а затем нажав «Сведения о здоровье».