Skip to main content

Поскольку более половины всех организаций используют устройства Mac, быстрый рост Apple на корпоративном рынке нельзя игнорировать. Организации всех размеров обратились к устройствам Apple для выполнения повседневной работы. Частично этот рост обусловлен предпочтениями сотрудников — устройства Apple не только просты в использовании и более безопасны, но люди используют их дома и предпочитают использовать устройства, с которыми им удобнее всего работать.

Независимо от того, почему организация выбирает Apple, от ИТ-специалистов требуется продуманный подход, чтобы эти устройства и сотрудники, использующие их, работали максимально эффективно.

Давайте обсудим десять концепций, которые следует настроить, применить и автоматизировать, чтобы обеспечить бесперебойную работу Apple на рабочем месте.

Автоматическое развертывание

Независимо от того, являетесь ли вы предприятием, быстрорастущим стартапом или организацией среднего размера, автоматическое развертывание устройств Apple может изменить правила игры. Это связано с тем, что автоматизированное развертывание позволяет ИТ-команде отправить устройство от Apple (или авторизованного реселлера) непосредственно новому сотруднику, и как только устройство загрузится в первый раз, настройки безопасности, приложения для конкретного отдела, и многое другое применяется и устанавливается автоматически.

Используйте единый вход (SSO) на Mac

Хотя Apple является предпочтительным устройством для многих предприятий, большинство организаций используют решение для рабочей области другого поставщика, например Google Workspace или Microsoft 365 для бизнеса. Единый вход позволяет пользователям использовать одни и те же учетные данные для доступа к своим рабочим компьютерам Mac, что обеспечивает более удобный вход в систему. Что еще более важно, поскольку сотрудникам не нужно будет манипулировать несколькими паролями, а поскольку это позволяет применять многофакторную аутентификацию, SSO добавляет дополнительный уровень безопасности, которого нет в стандартном процессе входа.

Стандартные пользователи по умолчанию

Предоставлять или нет административные разрешения каждому пользователю/устройству — это решение, которое организации должны принимать по мере своего роста. Учетные записи администратора являются «золотыми» для хакеров, потому что, как только Mac будет скомпрометирован, в то время как активный пользователь имеет права администратора, хакер унаследует тот же уровень административного контроля. Чтобы защититься от инцидентов безопасности такого типа, организациям следует по умолчанию предоставлять каждому пользователю стандартный доступ. Никаких вопросов не было задано.

Обеспечьте безопасный административный контроль

В дополнение к стандартным привилегиям пользователей по умолчанию, организации могут снизить риски безопасности, предоставляя каждому пользователю безопасные административные элементы управления только при необходимости.

Хотя количество времени, в течение которого пользователю требуются права администратора, может быть намного меньше, чем можно было бы ожидать, предоставление этого доступа по-прежнему возлагается на ИТ-команду. Хорошей новостью является то, что этот процесс можно упростить с помощью подходящего поставщика услуг безопасности Apple. Возьмем, к примеру, Мосиле. Компания предоставляет своим клиентам решение Admin On-Demand, которое позволяет ИТ-отделу предоставлять конечным пользователям права администратора на заранее установленный период. По истечении этого периода их доступ автоматически возвращается к обычному пользователю.

Предлагайте варианты самообслуживания

Каждому предприятию следует рассмотреть возможность предоставления сотрудникам портала самообслуживания, где сотрудник может загружать назначенные приложения, получать доступ к ссылкам на важные веб-сайты, легко устанавливать принтеры и т. д. Одной из наиболее полезных функций, доступных через самообслуживание, является возможность для ИТ-команды создавать различные сценарии, к которым имеет доступ конечный пользователь. Эти сценарии могут автоматизировать почти все операции Mac, такие как удаление ненужных приложений или назначение папок для загрузки, упрощая эти функции и позволяя конечному пользователю запускать их при необходимости. Если ИТ-команда может написать сценарий, его можно назначить для самообслуживания для быстрого доступа.

Наличие портала самообслуживания, доступного для конечных пользователей, значительно экономит время. Сотрудникам больше не нужно отправлять электронное письмо ИТ-команде каждый раз, когда им нужно установить определенное приложение или на их Mac есть определенная функция, для которой они просто не могут вспомнить рабочий процесс. Сотрудники могут быть более самостоятельными, а ИТ-отдел может сосредоточиться на важных вещах.

Обеспечьте своевременное обновление устройств

Компьютеры Mac и другие устройства Apple, используемые на работе, всегда должны быть обновлены до последней версии macOS или iOS. Период. Это не только гарантирует бесперебойную работу устройства, но также гарантирует, что рабочие устройства будут исправлены и защищены от уязвимостей в системе безопасности и вредоносного программного обеспечения. В идеале предприятия должны иметь возможность удаленно отслеживать статус версий своих устройств и иметь возможность автоматически инициировать и применять обновления без участия конечного пользователя или каких-либо ручных действий. Поддержание всех устройств Apple в актуальном состоянии должно быть первоочередной задачей для любой ИТ-команды, а возможность удаленного отслеживания состояния устройств является обязательной.

Эффективное управление приложениями

Управление приложениями — важная часть головоломки, когда речь идет о поддержке безопасной и эффективной среды Apple. Поскольку большинство повседневных рабочих задач выполняются с помощью различных приложений, для компаний очень важно иметь масштабируемый и надежный способ установки, обновления и удаления приложений на рабочих устройствах, не полагаясь на действия конечного пользователя.

При рассмотрении решения для управления приложениями организациям следует искать поставщика, специализирующегося на устройствах Apple. Он должен иметь возможность автоматизировать управление приложениями и исправлениями для всех развернутых приложений, а также иметь возможность устанавливать новые приложения на лету. И хотя в Apple App Store есть широкий выбор доступных приложений, некоторые из самых популярных приложений для бизнеса на самом деле недоступны в нем. Имея это в виду, лучшие поставщики услуг Apple создали каталоги приложений, недоступных в магазине приложений, что позволяет компаниям легко и автоматически развертывать и обновлять эти приложения на своих устройствах Apple, используемых на работе.

Автоматизируйте антивирус только для Apple

Хотя устройства Apple, как правило, более безопасны, чем устройства других поставщиков, идея о том, что эти устройства не заражаются вредоносными программами, неверна. Независимо от того, насколько безопасна операционная система, злоумышленники могут использовать законные функции для взлома устройства.

Компаниям, которые ищут соответствующий уровень безопасности для своей ИТ-среды, следует рассмотреть антивирусное решение следующего поколения, которое использует искусственный интеллект, поведенческий и контекстный анализ для обнаружения вредоносной активности на каждом Mac. Специализация MacOS играет важную роль в качестве решения — если ваша цель — защитить устройства Apple, используемые на работе, обязательно выберите поставщика с глубокой специализацией на macOS.

Поддержите онлайн-безопасность и конфиденциальность

Между вредоносными ссылками, неподходящими веб-сайтами и простыми отвлекающими факторами предоставление сотрудникам неограниченного доступа в Интернет на их рабочих устройствах может иметь очень негативные последствия. Вот почему предприятия должны использовать специальное решение Apple для веб-фильтрации и безопасности, чтобы обеспечить безопасность сотрудников и компании во время всей онлайн-активности. Самые сложные решения Apple используют зашифрованные протоколы DNS, применяемые на уровне операционных систем Apple, для полного охвата всей интернет-активности, независимо от сети, к которой подключен сотрудник, что также делает его очень важным для стратегий полной или частичной удаленной работы. Хорошо настроенный зашифрованный DNS-фильтр Apple гарантирует, что конечные пользователи будут иметь безопасный и надлежащий доступ в Интернет на каждом рабочем устройстве Apple, где бы он ни находился.

Приоритет шифрования

Хотя никто никогда не планирует потерять свое рабочее устройство или стать жертвой кражи, предприятия должны планировать такие события. Вот почему все устройства Apple, используемые на работе, должны быть зашифрованы, поэтому в случае их утери или кражи данные, хранящиеся на каждом устройстве, находятся в безопасности. Наряду с шифрованием устройств компаниям следует уделять первоочередное внимание решению, которое предлагает возможность легкого и удаленного включения режима пропажи на потерянном или украденном устройстве. Этот процесс должен как заблокировать устройство, так и инициировать службы определения местоположения, что упрощает определение местоположения устройства.

Заключение

Некоторым читателям может быть интересно, какие из этих функций и функций должны быть приоритетными. Ответ — все они, но это не должно быть сложно.

Поставщики программного обеспечения, специализирующиеся на решениях для управления и защиты устройств Apple, используемых на работе, могут использовать свои глубокие знания операционных систем Apple и специализацию для интеграции на единой платформе Apple всех функций и решений, которые потребуются ИТ-специалистам и специалистам по безопасности. управлять и защищать устройства Apple, используемые на работе.

Этот подход известен как Apple Unified Platform.

Mosyle, лидер в области современных решений Apple для конечных точек, является эталоном Apple Unified Platform благодаря своему продукту под названием Mosyle Fuse.

Mosyle Fuse объединяет полное и автоматизированное управление устройствами Apple, антивирус следующего поколения для Mac, усиление защиты и соответствие требованиям для Mac, управление привилегиями для Mac, управление идентификацией Mac, управление приложениями и исправлениями для Apple с полной библиотекой полностью автоматизированные приложения, недоступные в App Store, и зашифрованное решение для конфиденциальности и безопасности в Интернете.

Объединив все решения на единой платформе, Mosyle не только значительно упрощает управление и защиту устройств Apple, используемых на работе, для специалистов в области ИТ и безопасности. Mosyle также достигает уровня эффективности и интеграции, которого невозможно достичь с помощью объединенных независимых решений.

Наконец, экономическая выгода унифицированной платформы Apple также существенна. Принимая во внимание среднюю стоимость каждого отдельного решения, которое должно быть частью стека ИТ-ПО для компьютеров Mac, мы подсчитали, что, внедрив унифицированную платформу Apple, такую ​​как Mosyle Fuse, предприятия могут сэкономить более 70 %. Даже для небольшого флота это существенная сумма.

Итак, если у вас есть устройства Apple, используемые сотрудниками на работе, вам следует попробовать унифицированные решения Apple, такие как Mosyle Fuse, поскольку они могут принести удивительные преимущества вам и вашей компании.