Skip to main content

Спустя всего два дня после того, как я поспорил, что Apple серьезно рассматривает большие iPad, чтобы в полной мере использовать возможности Stage Manager, мы получили сообщения о разработке нового 14-дюймового iPad Pro.

Я думал скорее о 15-дюймовом, но если 14,1-дюймовая модель будет запущена первой, я почти уверен, что не смогу устоять…

Это обычное дело для продуктов и функций Apple, когда люди отвергают идеи как безумные — вплоть до того момента, когда их создает компания из Купертино.

Это было прямо с того «смехотворного» iPhone за 500 долларов, и это было также когда некоторые из нас предложила iPad больше, чем 12,9-дюймовая модель. Многие люди утверждают, что <Текущий самый большой размер iPad> настолько велик, насколько имеет смысл использовать планшет — до тех пор, пока не появится следующий.

В своих первых впечатлениях от 12,9-дюймового iPad Pro я изложил причины, по которым мне понравился большой экран.

Видео действительно отличное для такого размера, а динамики невероятно мощные. Журналы выглядят так, как будто вы смотрите на полноразмерную страницу в портретном режиме. Электронные книги позволяют вам видеть значительно больше текста на экране, а значит, меньше листать страницы. Для веб-сайтов я переключился на портретный режим, потому что ширина страницы не кажется тесной, и вы можете видеть гораздо больше одновременно. Я не большой геймер, но я только что запустил XPlane, и стало ясно, что игры также заметно более захватывающие на экране такого размера.

Некоторые утверждают, что все, что больше, уже нельзя носить с собой. Что ж, мой 16-дюймовый MacBook Pro по-прежнему портативный, но многие iPad в любом случае никогда не покидают дом.

14-дюймовый iPad, скорее всего, покорит меня

Хотя я все еще думаю, что 15 дюймов был бы моим идеальным размером для большого iPad, я подозреваю, что разницы между 12,9 дюйма и 14,1 дюйма будет достаточно, чтобы нажать кнопку. К тому времени моему существующему iPad исполнится пять лет, и высокая цена обновления, я думаю, будет менее болезненной.

Ранее я говорил, что теперь буду стремиться сопротивляться дорогостоящему обновлению.

Я собираюсь сделать все возможное, чтобы избежать очарования Stage Manager и дождаться более позднего обновления до более крупного iPad.

Не все из вас верили, что у меня все получится, но теперь есть достаточно веские основания полагать, что в следующем году будет выпущен более крупный iPad, и я уверен, что смогу убедить себя подождать.

Заставил ли этот отчет кого-то еще пересмотреть вопрос о переходе на iPad M1 сейчас? Ждали бы вы 14-дюймового iPad? Или еще большую модель? Дайте нам знать об этом в комментариях.

Рендер: Tailosive Tech