Skip to main content

Источник с хорошей репутацией говорит, что предстоящий 14-дюймовый процессор Apple Silicon для MacBook Pro будет идентичен таковому у 16-дюймового MacBook Pro.

Это будет значительным отходом от Intel Mac, где Apple зарезервировала самые быстрые процессоры для больших машин …

Текущий 13-дюймовый Intel MacBook Pro, например, имеет топовую конфигурацию процессора i7 с тактовой частотой 2,3 ГГц; Графический процессор Iris Plus; 32 ГБ оперативной памяти; и SSD на 4 ТБ. 16-дюймовая модель, напротив, оснащена процессором i9 с частотой 2,4 ГГц; Radeon Pro 5600M; 64 ГБ оперативной памяти; и SSD на 8 ТБ.

Изначально пользователь Twitter Дилан сказал, что две машины будут иметь одинаковую «производительность», но позже пояснил, что имел в виду только чип M1X, который будет работать на полную мощность для обеих моделей.

Он сказал, что это изменение будет приветствоваться теми, кто предпочитает портативность машины меньшего размера, но при этом желает высочайшего уровня производительности.

Приятно отметить, что оба MacBook Pro, которые появятся этой осенью, будут иметь одинаковый чип и одинаковую производительность. Это определенно победа для тех, кто предпочитает меньший размер. […]

Чтобы все поняли, я имею в виду 16- и 14-дюймовые профи, у которых одинаковый M1X.

Таким образом, добавление по-прежнему оставит открытой возможность использования различных вариантов графического процессора и хранилища, хотя, поскольку оперативная память интегрирована в ЦП, возможно, одни и те же параметры будут применяться к обеим моделям.

Дилан предупредил, что бесплатного обеда не существует, и что получение такого же процессора, как у 16-дюймовой машины, приведет к «заметному увеличению цены» по сравнению с нынешними 13-дюймовыми. Существующая модель M1 13-дюймового MacBook Pro стоит от 1299 долларов, а версия Intel — от 1799 долларов.

У всех лидеров разная информация, но Дилан был прав в своих твитах о новом iMac M1 и iPad Pro 2021 года.

Мы все еще не ожидаем появления новых машин. Bloomberg сообщил, что мы можем ожидать их в любое время в период с сентября по ноябрь. Однако они были замечены в нормативных документах, а источники в цепочке поставок говорят, что производство продолжается.

Мы ожидаем новый дизайн, отражающий текущий язык дизайна с квадратными краями в современных iPhone и iPad; мини-светодиодный экран; быстрый слот для SD-карты и другие новые порты; и, наконец, веб-камера 1080p.

Даже если 14-дюймовый процессор MacBook Pro и другие характеристики идентичны 16-дюймовому, я лично все равно выберу модель с большим экраном, так как мне нужен максимально большой экран во время путешествий. Тем не менее, я ожидаю, что придется готовиться к такой цене!

Изображение: Macworld