Skip to main content

15,5-дюймовый Макбук Эйр

Конвейер Mac от Apple на оставшуюся часть этого года включает в себя первый в истории 15-дюймовый MacBook Air и долгожданный Mac Pro с Apple Silicon. Когда эти машины появятся на горизонте, новая заявка от Apple может рассказать нам больше о том, чего ожидать от оборудования.

Как отметил Джо Россиньол, Apple подала новый список будущих компьютеров Mac, оснащенных Bluetooth 5.3. Apple задним числом добавляет, для каких продуктов эти заявки предназначены после их запуска.

Поскольку 15-дюймовый MacBook Air и Mac Pro серии M ожидаются в период до июня, мы можем предположить, что этот список Bluetooth будет показан для одного из этих продуктов.

Apple уже поддерживает Bluetooth 5.3 во многих новейших аппаратных средствах, включая семейство iPhone 14 и AirPods Pro 2. Вы также можете найти текущую спецификацию Bluetooth в новых моделях MacBook Pro и Mac mini, выпущенных в прошлом месяце.

iPhone 14 стоил, чтобы сделать яблоко

Не имея возможности определить, относится ли этот список к следующему MacBook Air или Mac Pro, все же есть кое-что интересное.

Некоторые базовые чипы M2 поддерживают Bluetooth 5.0, а другие базовые чипы M2 — Bluetooth 5.3. Кажется, это зависит от того, когда оборудование было впервые выпущено. Например, MacBook Air M2, выпущенный прошлой весной, имеет Bluetooth 5.0, а выпущенный в прошлом месяце Mac mini M2 — Bluetooth 5.3.

Спецификация Bluetooth, похоже, не является чем-то, что Apple использует, чтобы различать машины начального и высокого уровня. Например, 14-дюймовый MacBook Pro M1 Pro использовал Bluetooth 5.0, а обновленная версия использует Bluetooth 5.3. Время, по-видимому, является определяющим фактором в характеристиках Bluetooth, а не в цене.

Если заявка предназначена для 15-дюймового MacBook Air, это может означать, что новый ноутбук будет иметь лучший Bluetooth, чем 13-дюймовая версия прошлого года, даже если они оба используют базовый M2.

Опять же, Mac mini говорит нам, что два компьютера Mac могут использовать один и тот же чип M2 и иметь разные характеристики Bluetooth, а аппаратное обеспечение начального и более высокого уровня, использующее Bluetooth 5.3 с прошлой осени, предполагает, что этот список не обязательно должен быть для Mac Pro. .