Skip to main content

15-дюймовый чип MacBook Air |   рендерит

Несколько источников указали, что Apple планировала выпустить грядущий 15-дюймовый MacBook Air в нескольких вариантах: базовая модель с чипом M2, а топовая модель с чипом M3.

Тем не менее, лидер с разумным послужным списком говорит, что Apple теперь отказалась от планов по версии M3…

15-дюймовый MacBook Air

Сообщения о 15-дюймовом MacBook Air датируются более года назад. Ранее мы призывали к 16-дюймовой версии, и я тогда заметил, что 15-дюймовая модель может стать идеальным Mac для многих пользователей.

В одном отчете указывалось, что он может появиться в этом месяце, в то время как другие предположили, что WWDC кажется более вероятным.

Версия M3 заброшена, говорит инсайдер

Как наши собственные источники, так и источники Марка Гурмана из Bloomberg указали, что хотя базовая модель будет иметь чип M2, Apple также работает над версией M3.

Однако, хотя лидер yeux1122 согласен с тем, что это так, он говорит, что Apple теперь решила не использовать модель M3 для запуска машины.

Это тайваньский источник цепочки поставок: новая 15-дюймовая модель MacBook Air будет оснащена чипом M2, а не M3, как планировалось изначально.

Это не только вопрос массового производства TSMC, но и Apple не торопилась из-за сочетания таких факторов, как рыночные условия и корректировка запасов.

Они говорят, что график производства остается неизменным, и что машина должна быть запущена «примерно в июне».

Yeux1122 имеет довольно хороший послужной список, правильно заявляя, что цена базовой модели iPhone 14 будет сохранена на том же уровне 799 долларов, что и iPhone 13, а не увеличена на 100 долларов, как предлагали другие. Они также получили большинство деталей прямо на iPhone SE 3 (разница в цене составляет 30 долларов).

Обзор

Мы всегда ожидали, что базовая модель 15-дюймового MacBook Air будет иметь чип M2, поэтому единственный вопрос заключался в том, будет ли топовая модель с новым чипом M3.

Наши собственные источники указали, что это был план, и yeux1122 повторяет это, говоря только, что компания теперь решила не включать эту модель в запуск. Вполне вероятно, что Apple пока решила не усложнять ситуацию, и что вариант M3 будет запущен позже.

В любом случае, машина станет очень популярной, и можно с уверенностью сказать, что большинство покупателей в любом случае выбрали бы модель M2 — основная привлекательность будущей машины — это большой экран в более дешевой и легкой форме, чем у предыдущей модели. MacBook Pro.