Skip to main content

Мак на работе

Сообщается, что долгожданный 15-дюймовый MacBook Air будет официально анонсирован на WWDC в следующем месяце. В преддверии этого в новом отчете DigiTimes подчеркивается, что поставщики Apple вовсю готовятся к запуску и уже накопили запасы новой машины.

15-дюймовый MacBook Air уже почти готов

Сегодняшний отчет подтверждает то, что мы слышали из предыдущих отчетов, в том числе от Bloomberg, о том, что 15-дюймовый MacBook Air будет официально представлен на WWDC в следующем месяце.

Как и следовало ожидать, в отчете добавлено, что поставщики Apple «уже начали запасаться» 15-дюймовым MacBook Air, чтобы удовлетворить первоначальный спрос.

Несмотря на то, что 15-дюймовый MacBook Air станет первым MacBook Air с большим экраном в истории Apple, компания явно не уверена в первоначальных поставках. «Импульс привлечения не был таким сильным по сравнению с предыдущими новыми продуктами», — сообщает DigiTimes со ссылкой на анонимные источники в отрасли.

В отчете прогнозируется, что поставки MacBook во втором квартале составят около 5,19 млн единиц, что «по сравнению с 4,1 млн в первом квартале» означает «последовательный рост на 26,6%».

Ожидается, что поставки MacBook восстановятся во второй половине года. «Ожидается, что во втором полугодии Apple выпустит новые MacBook, которые, по слухам, будут оснащены 3-нм чипами, что может стимулировать покупательский импульс», — поясняется в отчете.

Однако, как обычно, ожидается, что Apple закончит год лучше, чем ее конкуренты. «Источники указали, что в 2023 году количество продуктов, не принадлежащих Apple, сократилось даже больше, чем Apple, что указывает на то, что доля Apple на рынке растет», — говорится в отчете.

Что касается более широкого рынка, DigiTimes сообщает, что около 30% всех поставок ноутбуков от тайваньских производителей имеют размер экрана 15 дюймов. В прошлом на этом рынке доминировали машины с Windows на базе чипсетов Intel, но теперь у Apple есть возможность «захватить долю рынка» у этих компаний с помощью 15-дюймового MacBook Air.

Следуйте за шансом: ТвиттерInstagram и мастодонт