Skip to main content

Рендер 15-дюймового MacBook Air

Хотя и Марк Гурман из Bloomberg, и аналитик дисплеев Росс Янг изначально ожидали, что Apple объявит о грядущем 15-дюймовом MacBook Air на весеннем мероприятии, теперь, когда на дворе май, и приближается WWDC, это выглядит все менее и менее вероятным.

Теперь Гурман ожидает, что новая машина будет представлена ​​на WWDC, и это, безусловно, станет солидным заголовком…

Наши призывы к 15-дюймовому MacBook Air

Уже много лет мы призываем к созданию MacBook Air с большим экраном. Действительно, Зак Холл впервые сказал более десяти лет назад, что это будет машина его мечты, и он выкупит ее, как только Apple сделает ее.

На этой неделе я наткнулся на твит 2012 года в своей ленте Timehop, где я заявил о своем намерении купить 15-дюймовый MacBook Air, предполагая, что он когда-нибудь появится.

Ченс Миллер согласился, сказав, что это будет лучший MacBook для него и многих других.

Это был бы идеальный портативный MacBook для меня и, возможно, для многих других людей. 16-дюймовый MacBook Pro — отличная машина, но вес 4,8 фунта означает, что он заметен в вашем рюкзаке. Если вам нужна мощность 16-дюймового MacBook Pro, то это отличный вариант. Моя ситуация, однако, означает, что мне не нужна эта мощность, но я бы хотел 16-дюймовый экран.

Я утверждал, что есть много людей, которые хотят получить преимущества производительности от большого экрана, не нуждаясь в мощности MacBook Pro.

Есть много причин, по которым людям может понадобиться MacBook Air с большим экраном. Возможность работать с двумя окнами рядом очевидна. Вам не обязательно использовать профессиональные приложения, чтобы воспользоваться этим. У студента может быть открыт веб-сайт, когда он пишет статью. У увлеченного повара может быть открытый рецепт, когда он составляет список покупок. Писатель может открывать свои заметки во время написания (если он еще не слышал о Scrivener!). Существует бесчисленное множество возможностей.

Мы скоро получим один

Поскольку значительное количество людей покупают MacBook Pro исключительно из-за большего размера экрана, Apple, вероятно, беспокоилась о том, что эти продажи могут быть поглощены. Но по мере того, как MBP становился все более дорогим, риск этого существенно снизился, как и вероятность того, что покупатели Pro понизят рейтинг.

Сегодня, например, кто-то может купить 13-дюймовый MacBook Air от 999 долларов. Если они хотят увеличить размер экрана до 16 дюймов, самый дешевый MacBook Pro, который они могут купить, будет стоить им не менее 2499 долларов. Очень немногие люди захотят платить в два с половиной раза больше только за больший экран.

Поскольку почти все пользователи MacBook Pro покупают компьютер, потому что им нужна мощность, маловероятно, что многие из них предпочтут вместо этого купить 15-дюймовый MacBook Air.

Впервые мы услышали сообщения о 15-дюймовом MacBook Air почти год назад с последующими предложениями о выпуске в апреле или мае.

Это все еще не совсем невозможно, но, учитывая, что апрель пришел и ушел, мы в мае, а мероприятие Apple не объявлено, и все ближе к WWDC в следующем месяце, умные деньги теперь находятся в объявлении в программной речи разработчиков.

Вы планируете купить один?

Мы не знаем, сколько будет стоить новая машина, но разница в цене между 14- и 16-дюймовыми моделями MacBook Pro начального уровня составляет 500 долларов. Этот прецедент предполагает, что 15-дюймовый MacBook Air может стоить на 500 долларов больше, чем 13-дюймовая модель M2, что составит 1799 долларов.

Однако, учитывая вероятные объемы, которые компания будет продавать, Apple, возможно, сможет сэкономить 100-200 долларов, чтобы выйти где-то в диапазоне 1599-1799 долларов.

По такой цене вы планируете покупать? Примите участие в нашем опросе и поделитесь своим мнением в комментариях.

Рендер: Люк Миани