Skip to main content

Несколько слухов за последний год гласили, что Apple планирует новый 15-дюймовый MacBook Air, который будет сосуществовать с текущей 13-дюймовой моделью. В настоящее время, надежный аналитик Росс Янг говорит, что новый 15-дюймовый MacBook Air начнет производство панелей в первом квартале 2023 года, предполагая, что он может быть запущен где-то весной.

15-дюймовый MacBook Air все ближе к запуску

Янг, а также Bloomberg ранее сообщали о возможности появления 15-дюймового MacBook Air. Bloomberg, в частности, ранее указывал на потенциальный запуск весной следующего года. Последний отчет Янга о том, что производство панелей, как ожидается, начнется в первом квартале, согласуется с возможной датой выпуска весной.

В сегодняшнем отчете Янга также более конкретно указано, что новый MacBook Air будет иметь 15,5-дюймовый дисплей. Это означает, что у Apple будет два размера MacBook Air: 13,6 и 15,5 дюймов. Раньше Apple предлагала MacBook Air с двумя разными размерами экрана: 11 дюймов и 13 дюймов, но в конечном итоге упростила модельный ряд, чтобы избавиться от меньшего варианта.

В июне агентство Bloomberg сообщило, что наряду с MacBook Air с большим экраном Apple также разрабатывает 12-дюймовый MacBook. Однако запуск этой машины не запланирован до конца 2023 или начала 2024 года.

Обзор

Я давно призывал Apple сделать версию MacBook Air с большим экраном. Ранее в этом году я написал статью, призывающую Apple сделать 16-дюймовый MacBook Air. Как я писал в свое время:

Если у Apple когда-то и было время встряхнуть форм-фактор MacBook Air, похоже, сейчас самое время. Мы находимся в разгаре перехода от процессоров Intel к процессорам Apple Silicon, что позволило Apple кардинально изменить дизайн и улучшить такие продукты, как 24-дюймовый iMac и MacBook Pro.

Предлагая MacBook Air с двумя разными размерами экрана, компания Apple использует стратегию, которую Apple использует для MacBook Air, который доступен в 14-дюймовом и 16-дюймовом форм-факторах. С появлением Apple Silicon компании стало легче расширять линейку MacBook, и, судя по слухам, именно это и происходит.

Как вы думаете: стоит ли Apple делать 15-дюймовый MacBook Air с Apple Silicon внутри? Дайте нам знать в комментариях.