Skip to main content

Ранее на этой неделе новый отчет Display Supply Chain Consultants (DSCC) показал, что Apple работает над новым MacBook Air с 15-дюймовым дисплеем, который будет представлен где-то в следующем году. Теперь аналитик Минг-Чи Куо утверждает, что этот новый MacBook выйдет в конце 2023 года, но он может не называться «Air».

На его Твиттер-аккаунтКуо говорит, что массовое производство нового 15-дюймового MacBook начнется в четвертом квартале 2023 года, что указывает на выпуск позже в этом году, «если все пойдет по плану». Хотя подробности об этой машине неизвестны, аналитик говорит, что в новом ноутбуке будет использоваться тот же адаптер питания мощностью 30 Вт, что и в текущем MacBook Air, несмотря на больший дисплей.

Интересно, что Минг-Чи Куо считает, что новый MacBook не будет называться «MacBook Air», вопреки тому, что упоминается в отчете DSCC. В DSCC заявили, что Apple планирует немного увеличить размер дисплея MacBook Air начального уровня, а также представить вторую модель значительно большего размера.

также слышал от независимых источников, что Apple работает как минимум над двумя разными версиями MacBook Air на 2023 год. Однако модель 2022 года, которая, как ожидается, будет оснащена чипом M2 и совершенно новым дизайном, будет представлена ​​с вариант с одним размером.

Наши источники также сообщили ранее в этом месяце, что Apple рассматривает возможность отказа от названия «Pro» для 13-дюймового MacBook Pro, который, как ожидается, в этом году получит обновление с чипом M2.

Основываясь на всех этих слухах, кажется, что у Apple определенно есть большие изменения в линейке Mac.