Skip to main content

Хотите верьте, хотите нет, но сегодня исполняется 15 лет с тех пор, как Стив Джобс вышел на сцену, чтобы объявить о выпуске первого в мире iPhone. Джобс вышел на сцену на конференции Macworld в Moscone West в Сан-Франциско, чтобы объявить об iPhone, заявив, что это «широкоэкранный iPod с сенсорным управлением», «революционный мобильный телефон» и «прорыв в интернет-коммуникаторе».

Джобс анонсировал iPhone 9 января 2007 года, и он будет выпущен 29 июня 2007 года. Во время основного доклада Macworld в том же году Джобс дразнил, что Apple собирается «заново изобрести телефон» с объявлением и выпуском iPhone. 15 лет спустя становится ясно, что Apple сделала именно это. По стечению обстоятельств BlackBerry прекратила поддержку всех смартфонов на базе BlackBerry OS 4 января.

Поскольку мы отмечаем 15-ю годовщину первоначального анонса iPhone, в новостных агентствах появилось несколько действительно интересных материалов. На данный момент одна из моих любимых историй от Саши Сегана из PCMag, который поделился фотографиями своих оригинальных заметок из анонса iPhone:

Пятнадцать лет назад я был на CES, крупной выставке потребительской электроники, когда творилась история, когда Стив Джобс представил в Купертино первый iPhone.

Я многозадачный. В частности, я помню, как сидел на корточках в вестибюле конференц-центра, пытаясь понять поле искажения реальности Джобса, а затем присутствовал на собрании прессы, где два руководителя Cingular (теперь AT&T) объясняли, насколько важным будет iPhone с их точки зрения.

Вот некоторые из наших других фаворитов со всего Интернета сегодня:

Кроме того, Basic Apple Guy также собрал несколько обоев для ваших устройств Apple, вдохновленных оригинальной программой iPhone.

Основной доклад об iPhone

Характеристики оригинального iPhone включали 3,5-дюймовый сенсорный экран с разрешением 480×320, физическую кнопку «Домой» и 2-мегапиксельную заднюю камеру. IPhone также отличался надоедливым утопленным разъемом для наушников, 30-контактным разъемом для док-станции, до 16 ГБ встроенной памяти и был доступен исключительно с подключением AT&T в Соединенных Штатах.

15-я годовщина анонса iPhone — отличный повод пережить оригинальный доклад с Macworld 2007. Посмотрите его ниже и расскажите нам о своих любимых воспоминаниях об оригинальном iPhone в комментариях.