Skip to main content
iOSiOS 16

1Password дразнит поддержку паролей в своем приложении с iOS 17

1Password дразнит, что встроенная поддержка пароля появится в его приложении с iOS 17

После официального анонса паролей в прошлом году многие компании уже внедрили новый стандарт в свои приложения и операционные системы, включая Apple. В iOS 17 приложения для управления паролями также смогут предлагать встроенную поддержку ключей доступа, и 1Password теперь дразнит, как это будет работать, когда станет доступно.

1Пароль и пароли

Passkey — это новая технология, разработанная FIDO Alliance в сотрудничестве с такими компаниями, как Apple, Google и Microsoft. Вместо традиционных паролей пользователи теперь могут входить в систему с помощью безопасных методов аутентификации, таких как распознавание лиц или биометрия, без необходимости создавать и вводить код доступа.

Начиная с iOS 16 пользователи могут создавать и хранить пароли с помощью Safari и iCloud Keychain. Теперь с iOS 17 этот же опыт будет доступен для сторонних приложений. А популярный менеджер паролей 1Password одним из первых объявил о том, что работает над добавлением поддержки паролей в свое приложение для iOS.

Как подробно описано в сообщении в блоге, новый API в iOS 17 позволяет менеджерам паролей создавать и использовать ключи доступа в других приложениях, таких как Safari. «Наши разработчики приступили к работе и уже усердно работают над интеграцией нового API ключей доступа в 1Password для iOS», — говорится в сообщении компании.

В коротком видео 1Password показывает, каково будет использовать ключи доступа с его приложением на устройстве под управлением iOS 17.

Ранее на этой неделе 1Password выпустил бета-версию поддержки паролей на настольных компьютерах через расширение для веб-браузеров. Однако поддержка пароля в iOS не появится до официального выпуска iOS 17 этой осенью.

Читайте также