Skip to main content

1Password уже более десяти лет является фаворитом поклонников Mac и iOS. Я лично использую его с самых ранних версий OS X. Сегодня компания объявила, что привлекла 100 миллионов долларов нового финансирования на основе оценки в 2 миллиарда долларов.

Впервые сообщил Venture Beat, раунд финансирования возглавил Accel. 1Password уже является прибыльным, поскольку он удвоил количество платежеспособных бизнес-клиентов до 90 000 и имеет годовой доход от регулярной прибыли в размере 120 миллионов долларов. 1Password привлек 200 миллионов долларов от Accel, Slack (через Slack Fund) и основателей Atlassian еще в 2019 году для своего первого раунда финансирования.

«Компании — как крупные, так и мелкие — были вынуждены в одночасье перейти на удаленный способ работы», — сказал Шайнер VentureBeat. «Этот переход означал, что компании, большинство из которых привыкли к централизованному офису, внезапно нуждались в поддержке сотрудников, использующих их собственные устройства, дома в их собственных потенциально небезопасных сетях. С переходом от удаленного к гибридному режиму появились инструменты SaaS, помогающие продуктивно работать людям и командам. Многие из этих инструментов используются для того, чтобы помочь определенным группам решать конкретные проблемы, а это означает, что в организации могут быть сотни различных программных продуктов, и все они требуют уникальных учетных записей и доступа ».

1Password использует различные формы аутентификации без пароля, включая тесную интеграцию с Touch ID и Face ID, чтобы пользователи macOS и iOS могли разблокировать 1Password. Поскольку компании продолжают расширять использование продуктов «программное обеспечение как услуга» (SaaS), 1Password будет использовать этот раунд финансирования, чтобы убедиться, что у них есть значительная часть индустрии управления паролями стоимостью 1,3 миллиарда долларов. Переход к удаленному предприятию сделал компании еще более уязвимыми для фишинговых атак и взлома паролей, а 1Password предлагает множество преимуществ для предприятий, от небольших команд до крупных компаний из списка Fortune 100.

«Мы внимательно следим за беспарольным пространством и за тем, как оно будет развиваться в ближайшие годы, но что бы ни ждало нас в будущем, мы будем там, чтобы поддерживать наших клиентов наиболее безопасным и конфиденциальным образом», — сказал он.

Ранее в июле 1Password запустила новый API, который позволяет компаниям интегрировать 1Password в средства управления информацией и событиями безопасности, такие как Splunk.