Skip to main content

Обновляется с любовью ежегодно с 2018 года…

Несмотря на все усилия Meta по борьбе с этим, Instagram по-прежнему остается местом назначения для населения вдали от Facebook и Twitter. Есть что-то в ограничениях, связанных в основном с обменом фотографиями и видео, которые кажутся более здоровыми. Instagram также является приложением для iPhone двенадцатилетней давности — оно было запущено в том же году, что и iPad. По мере того как наступает 2023 год, отказ сделать версию для iPad, которая не является просто веб-версией, остается головной болью.

Instagram сделал приложения для iPad

Это имеет большой смысл. Instagram отлично подходит для того, чтобы делиться любимыми фотографиями и видео, а iPad отлично подходит для того, чтобы оценить и то, и другое. Истории в Instagram даже восхитительны (несмотря на то, что они скопированы из Snapchat). И IGTV был бесполезным, но версия для планшетов была бы отличной, если бы не она!

Facebook и Instagram знают, что iPad существует. Facebook неплохо справляется с поддержкой Facebook и Messenger на iPad, а Instagram даже сделал два приложения для камеры iPad — Hyperlapse и Boomerang — но, знаете ли, не основное приложение.

(Приложение Instagram Layout тоже очень хорошее. Я вижу, что многие люди используют бесплатные альтернативы с поддержкой рекламы с водяными знаками поверх коллажа. Переключитесь на Layout, даже если вы не хотите публиковать сообщения в Instagram.)

Instagram убил приложения для iPad

Отсутствие специального приложения Instagram для iPad раньше было возможностью для разработчиков.

Хорошие времена, Instagram API, хорошие времена

Например, Retro for Instagram был отличным решением, но Instagram изменил свой API, что дало разработчикам доступ к сервису в их приложениях. Instagram уничтожил рынок альтернативных приложений для iPad, не создав собственного.

Веб-приложения — это не приложения

Один из аргументов заключается в том, что «прогрессивное веб-приложение» на веб-сайте Instagram достаточно хорошо, если вы сохраните его на главном экране. Ничего страшного, но нативные приложения могут просто больше.

Вы также можете запустить версию для iPhone в комичном окне почтового ящика или масштабировать ее за счет точности разрешения, но нет поддержки альбомной ориентации, и многие iPad теперь подключены к клавиатурам. [Update: iPadOS 15 makes Instagram (and other iPhone-only apps) a little less frustrating]

Это, но как настоящее приложение, было бы лучше, чем то, что мы имеем сейчас

Есть лучший способ

Еще один аргумент против Instagram для iPad заключается в том, что это проблема устаревшей технологии: качество фотографий может быть слишком низким для правильного отображения на дисплее планшета. Я не знаю, это может быть устаревшим аргументом сейчас. Столько времени прошло…

Если да, то это проблема, которую можно легко обойти! Instagram может отправлять сетку фотографий и даже смешивать рекламу между ними! Большой экран, больше рекламы! Это мой лучший шаг в Instagram.

Эта потрясающая концепция от Паркер Ортолани — еще один отличный пример того, как Instagram может адаптировать свое приложение для iPhone для iPad без потери визуальной точности на большом экране. Я хотел бы сидеть и просматривать фотографии и видео в Instagram для iPad в плотном макете с таким родным разрешением.

Я не думаю, что есть какая-то надежда на возвращение фильтра Готэма, но я оптимистично настроен в отношении того, что Instagram для iPad должен быть не за горами. Теперь, когда видео и обмен сообщениями, Истории, групповые видеозвонки, рация и сотни других функций теперь доступны благодаря решению Instagram агрессивно конкурировать со Snapchat, Instagram для iPad должен быть следующим в списке, верно? Может быть? С надеждой…

Что Instagram сделал в прошлом году вместо приложения для iPad

Бьюсь об заклад, они даже не начали работать над версией Instagram для гарнитуры Apple со смешанной реальностью…